Про глоксинию

Отдел электроники Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Подскажите! Почему у меня глоксиния дала длинный отросток и на нем много бутоном. Что с ним потом сделать? Отрезать? А то он так некрасиво висит.Хотя и с цветами уже. А от луковицы уже пошли новые листья.
Дополнен 14 лет назад
А что она так и будет свисать из горшка? А после того как отцветет , можно обрезать? некрасиво же.
Лучший ответ
Natali Мыслитель (7407) 14 лет назад
Вот когда отцветет, тогда и обрежете. Наверное она долго без света стояла, вот побег и вытянулся. А может это сорт такой.
Остальные ответы
******* Мыслитель (9080) 14 лет назад
ей не хватает света, а отрезать не нужно, новых бутонов не будет
Алёнка Мудрец (18420) 14 лет назад
Верхушечные черенки у глоксиний срезают .Срезанную верхушку высаживают в рыхлую почвенную смесь или ставят в воду.
Nastj_an Профи (655) 14 лет назад
вы можете и не отрезать, так как они будут цвести ещё 2 месяца, или даже больше! можно сохранить и на следуюший год (сам цветок). у вас наверное глоксиния maxima?у растений этой группы поникающие цветки.