Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF
11 месяцев назад
Перед тем как начать торговаться, вы должны определиться с ценой, которую вы готовы заплатить за телефон. Не стоит начинать торговаться с слишком низкой цены, так как это может отпугнуть продавца.
Вы можете сказать что-то вроде: “Здравствуйте, я заинтересован в покупке этого телефона, но цена кажется немного высокой. Есть ли возможность снизить цену?”
Также можно указать на недостатки телефона, если они есть, и предложить снизить цену, учитывая эти недостатки. Например, можно сказать: “Телефон выглядит хорошо, но есть небольшие царапины на корпусе. Могу ли я получить скидку, учитывая эти недостатки?”
Не стоит быть слишком настойчивым и агрессивным в процессе торга. Будьте вежливы и уважительны к продавцу.