Чем кормить котенка, не месячного, а если ему всего около недели? Какой необходим уход, если он без мамы?

Боданбаев Сергей Ученик (87), закрыт 15 лет назад

В прошлый раз ошибся, ему не месяц, а около недели, глаза только открылись.
Лучший ответ
Сергей Смирнов Мастер (1614) 15 лет назад
молоком, потом приучать к хлебу (мякушке) в молоке и т. д.
Остальные ответы
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Купите заменитель молока в зоомагазине.... Обычным молоком кормить его нельзя...
Светлячок Мастер (1105) 15 лет назад
Недельного котенка надо выкармливать молоком из пипетки.
А потом, когда подрастет, потихоньку приучать самого лакать из блюдца.
Ухода особенного не надо. Только много внимания.
Хотя по себе знаю - от маленького котенка и так за уши не оттянешь
Источник: Приходилось. И не раз
E V Мастер (1606) 15 лет назад
Мы вот разбавленным молоком из шприца кормили...
Oleg Serov Мыслитель (6319) 15 лет назад
Из пипетки! Потом такой мордоворот вырос! Ого-го .
Дина Мастер (1725) 15 лет назад
ты не в Казани? у меня есть заменитель молока для кошек - с бутылочкой - отдам просто так, в магазине стоил 800 руб
вера брагина Гуру (4295) 15 лет назад
корми из пипетки по 10 капель часто. детской смесью
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 15 лет назад
Тогда и правда из пипеточки молочком. Лучше специальным, для котят, оно в зоомагазинах и ветклиниках продается.
*М.М.* Мудрец (10687) 15 лет назад
кормите молоком из пипетки, а уж с месяца приучайте к проф. кормам
Ольга Заярнова Просветленный (35344) 15 лет назад
Найдите любую кошку с котятами, должна принять, если нет большой разницы в возрасте
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Я своего нашла, ему было дней пять, глаза еще были закрыты.... Кормила ОБЫЧНЫМ подогретым магазинным молоком 3,2%, через каждые 2 - 3 часа (и ночью вставала), кормила из пузыречка в котором были капли в нос "санорин", там оч удобная пипетка, вот где-то чуть больше половины этого пузыречка котенок выпивал в каждое кормление.... Недели через две начала пробовать давать влажный кошачий корм суперпремиум класса, по-моему Хилс или РоялКанин, ща и не вспомню.... может это и неправильно, но моему котею в июне 8 лет будет=))) Смотри какой красавец:
Источник: Удачи!!!
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Очень трудно. Мне попал в 6 дней. Вырос на руках, кормили детским питанием Агуша (в гастрономах продают) . Спал только на груди, и до сих пор там спит . Пятый год пошел почти 7 кило. Но если выходить, - верней собаки. Если меня дома нет, - не ест, не пьет, около двери караулит. Даже в отпуск не поехать. Тимон

. Мастер (1005) 15 лет назад
Лучше всё таки заменитель молока
Наталья Циулина Ученик (199) 15 лет назад
молоком нельзя кормить, организм у всех разный, лучше не испытывать, у моей было обезвоживание организма из-за молока
Юленька Гуру (2702) 15 лет назад
Кормить нужно 5 раз в день из пипетки можно смесью для детей Хайнц. Налей в бутылку горячей воды заверни в пелёнку и пусть тепло всегда будет рядом с ним