самые известные достопримечательности Москвы

Сергей иСветлана Мастер (1376), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Леднев (Самара) Профи (947) 15 лет назад
Был в Москве более 53 раз.
Самые извсетные-посещаемые места - это:
1. Красная площадь, мовзалей (лучше утром) , Кремль, Гум, Тетральная площадь, Китай-город. (м. Охотный ряд)
2. Храм Христа Спасителя. Набережная, Патриарший мост. (м. Боровицкая)
3. Поклонная гора - парк Победы (м. Парк Победы)
4. МГУ (м. Университетская) - Воробьевы горы - Лужнецкая набережная- Новодевичий монастырь. (м. Спортивная)
5. ВДНХ
6. Арбат.

Нужны подробности, обращайтесь.
FENDI Мудрец (10279) 15 лет назад
Перечислять очень долго. Зайдите по ссылке http://www.openmoscow.ru/
Товарищ Юрий! метро "Университетская" в Москве нет, есть "Университет".
Кстати, Храм Христа Спасителя возле местро "Кропоткинская" находится:)))
Natalia Sycheva Мудрец (18084) 15 лет назад
У нас в Москве с некоторых пор осталось только две достопримечательности - наш мэр в кепке и его дружбан, страдающий гигантоманией. А потому ныне о каких-то "достопримечательностях" в нашем городе говорить просто смешно. Одни новоделы кругом. Слава богу (или федеральным властям) , что эта сладкая парочка хоть Кремль пока не трогает. А в целом по Москве истинные архитектурные и исторические ценности стоят разрушенные и никто их реставрировать не собирается. Зато новоделами всю Москву утыкали (на новоделах, видимо, больше бабок отмыть можно).