Подскажите пожалуйста свой рецепт салата Гранатовый браслет. Тот, который из интернета я уже изучила

Анютка.ру Мудрец (15338), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Давыденко Знаток (355) 15 лет назад
Здравствуйте!! ! )))
Я в интернете тоже видила много рецептов, сейчас Вам напишу как его делаю я:
1 слой - варёная курица
майонез
2 слой - мелко нарезаный лук
майонез
3 слой - картошка варёная на тёрке
майонез
4 слой - марковь варёная на тёрке
майонез
5 слой варёная свёкла на тёрке перемешанная с молотыми грецкими орехами
майонез
Украшать всё гранатовыми ядрами
Чтобы получилось похоже на браслет я делаю на плоской тарелке, в центр которой ставлю бутылку (высокий круглый стакан) , вокруг стакана выкладываю слои. После выкладывания 5 слоя бутылку убираю, чтобы "внутри браслета" тоже украсить гранатом ))))
Источник: Тетрадь с рецептами ))))
Остальные ответы
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 15 лет назад
"Гранатовый браслет"

орехи грецкие ядра - 50 г
гранат - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
картофель вареный - 4 клубня
майонез - 2 стакана
курица копченая (мякоть) - 150 г
Мясо курицы, картофель, свеклу, яйца нарежьте мелкими кубиками, орехи измельчите.
В центр блюда поставьте цилиндрическую форму.
Вокруг формы уложите слоями картофель, курицу, свеклу, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смажьте оставшимся майонезом и посыпьте зернами граната.
Перед подачей уберите из центра форму.
Рустам Каримов Гуру (3019) 15 лет назад
Делаю так же, как и Танюша (первый ответ) . Только лук кладу обжаренный. Мне кажется, что так вкуснее.
Оксана Фесик Мастер (1017) 15 лет назад
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))