Вопрос по SQL

Inquisitor Гуру (3998), на голосовании 2 месяца назад
В записи есть поле "Вид платежа" (Наличные, Безнал, К/К) и сумма платежа. Нужно распределить платеж по столбцам (то есть если платеж 5000 налом, в столбец "Наличные" пишем 5000, остальные оставить пустыми)
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243158) 3 месяца назад
 SELECT
CASE WHEN [Вид платежа] = 'Наличные' THEN [Сумма платежа] ELSE NULL END AS Наличные,
CASE WHEN [Вид платежа] = 'Безнал' THEN [Сумма платежа] ELSE NULL END AS Безнал,
CASE WHEN [Вид платежа] = 'К/К' THEN [Сумма платежа] ELSE NULL END AS КК
FROM
ВашаТаблица;