А Вам не кажется, что Мечта и Надежда, те самые гири, которые мешают идти по жизни?

дунька-нМак-лАпух смелый лыцарь Мыслитель (7971), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aigul Профи (694) 15 лет назад
думаю, нет. мечта позволяет определять цель по жизни. может. вы имете в виду мечтательность и надежду, что все в жизни решится само собой? тогда да.
Остальные ответы
Оксана Мефёд Мастер (2117) 15 лет назад
Наоборот стимулируют и помогают
Ольга Мазурова Просветленный (20430) 15 лет назад
Но без них нередко человек перестает ощущать человеком....
Нюра Мудрец (11800) 15 лет назад
неа, не согласна.. . на мой взгляд они здорово облегчают жизнь.. . ведь когда плохо, всегда можно спрятаться за Мечтой и при этом идти вперед помогает бессмертная Надежда!
Алёна Кочнова Ученик (120) 15 лет назад
Да кажется, но без них жизнь то и не жизнь на самом деле! Человек всегда о чём то мечтает, и всегда надеется на лучшее!!!
владимир воропаев Ученик (228) 15 лет назад
ну, да! а любовь и верность -веревка, которая вообще не дает двигаться!))))
КрыжовНик Просветленный (23298) 15 лет назад
Безопасный путь - не самый легкий.
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Если не надеяться на лучшее, зачем вообще куда-то "идти по жизни"..))
дунька-нМак-лАпух смелый лыцарьМыслитель (7971) 15 лет назад
В вера в лучшее- не движет?
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Мне кажется, что именно Мечта и Надежда меня спасли миллионы раз из самых гнусных ситуаций, из самых опасных и самых трудных в моей жизни -именно они мне не помешали идти верно по жизни!
Я не согласна с Вами!
дунька-нМак-лАпух смелый лыцарьМыслитель (7971) 15 лет назад
Может Вы всё таки шли с верой к цели, а не к мечте с надеждой?
Не утверждаю.
ТАНЯ Мудрец (18115) 15 лет назад
Интересно-интересно.... Ник-джан. куда ведет эта серия вопросов? какой вопрос финальным-то будет? Ведь прослеживается определенная логика в этой цепочке вопросов.
Мечта и надежда - это не гири. это два крылышка за спиной - они помогают легче топать по жизни, да еще и в верном направлении.
дунька-нМак-лАпух смелый лыцарьМыслитель (7971) 15 лет назад
А мои крылышки Вера и Цель, Танёк. Потому что это жёстко и конкретно, а значит прозрачно и понятно. Ты же знаешь, я не сильно умный ;) А Надежда и Мечта- это что размыленное, без форменное, а значит скользкое и не приятное... Я надеюсь что у меня получиЦа... Я надеюсь что фсё будет хорошооооо... Я надеюсь что выиграю на олимпиаааааде....Тьху! Ты меня понимаешь, Танёк? :-)
ТАНЯ Мудрец (18115) Вера и Цель - это более жёствие понятия Надежды и Мечты. Скажем так - более по-мужски. ВЫИГРАЕШЬ!!!!Верю-Надеюсь и поддерживаю твою Мечту-Цель!!!!И даже понимаю!!!!