что значит когда умерший человек?

Сергей Павлов Знаток (251), закрыт 15 лет назад
сначала после похорон он мне снился типо приходил пращатся... я во сне заливался слезами...
а вот теперь начал как бы жить со мной я знал что он мёртв но почему то он был материальным готовил... разговарил со мной ( правда очень мало )....
вообще не общительный....
при жизни он очень любил меня и т.д..
Лучший ответ
Елена Гуру (2819) 15 лет назад
Может вы не выполнили какуюто его просьбу и он приходит как напоминание, надеюсь с собой не зовёт, если зовет то матом посылай, другого они не понимают, а ещё помяни как следует, заупокойную закажи, на кладбище съезди. Скорее всего снится перестанет.
Остальные ответы
Вера Дунаева Мыслитель (8639) 15 лет назад
Евгений Цветков
Перемена погоды; разговаривать с ним - покой души; знать, что он мертвый - очень странное событие.

Современный сонник
Видеть во сне мертвеца - предвестие свадьбы или рождения ребенка в семье или у друзей; видеть себя мертвым - в перспективе будет большое облегчение от каких-то забот.

Юрий Андреевич Лонго
Увидев во сне мертвеца, вам нужно приготовиться к чему-то плохому, что коснется ваших домашних. Быть может, кто-то из ваших детей повадился поздно приходить домой, это по меньшей мере тревожно, а иногда и опасно. Постарайтесь предотвратить беду со всем доступным вам тактом. Оживлять во сне мертвеца или видеть, как он сам оживает, - вскоре вам придется вновь столкнуться с проблемой, которая вам казалось давно решенной. Первое, что вы испытываете, как бы вернувшись в прошлое, - шок, нежелание что-либо предпринимать; вам захочется просто убежать от «ожившей» трудности. Однако нужно пересилить себя и спокойно, не паникуя, найти решение. Разговаривать во сне с человеком, который, как вы знаете, давно уже умер, - как считает традиция толкования снов, к резкой перемене погоды. Возможно и иное толкование: кто-то из родственников или просто знакомых человека, увиденного вами во сне, попытается найти вас, чтобы выяснить какой-то важный вопрос.
Vladimir Знаток (397) 15 лет назад
значит береги здоровье скоро увидется можете....
георг Просветленный (22131) 15 лет назад
Сон повторяется, при трагической смерти (а особенно у самоубийц ...) такая ситуация возможна....
Елена Профи (502) 15 лет назад
Мне когда снится что то плохое, по жизни всегда оказывается наоборот все хорошо. Удачи! В сонники верить как то мне кажется не стоит. Лучше проанализировать последние события в твоей жизни, с чем это может быть связано.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612069) 15 лет назад
Не стоит тревожиться.
Ваше сознание и подсознание сейчас перевозбуждено и перегружено эмоциями.
Образуется своего рода маленький депрессивный синдром.
Это пройдет... .
Вам бы успокоительного попить на ночь, но вы ведь все равно не станете... .
А в сны - я не верю.
Во сне человек общается только с самим собой.
Это не он с вами.
Это вы - с ним...
Александр Бабич Просветленный (22122) 15 лет назад
Все это херня, человеческий мозг не изучен, природа сна нами не понята. Мне довольно часто снятся подобные сны, сам удивляюсь : знаю, что они умерли, а разговариваю с ними, слушаюсь, что дед мне говорит. И никогда, ничего эстраординарного не происходит. Мы видим, верим в то, в что сами хотим верить.
Галина Ефимова Просветленный (29432) 15 лет назад
Надо в церковь пойти и поставить свечку за упокой.
ПчЁлк@ Мудрец (13838) 15 лет назад
Сходи в церковь, поставь свечку за упокой, сам помолись, как умеешь, ты слишком перевозбужден, поэтому он и приходит.
Владимир Мыслитель (9129) 15 лет назад
То, что тут написали полная муть.
Ничего особенного, просто приходил общатся. Сон -единственое место, где мертвые могут общатся с живыми.
И это нормально. У меня мать с внуком так после смерти 1,5 месяца внуку снилась- общалась, пока не успокоилась.
Валентина Англицкая Мыслитель (7915) 15 лет назад
проснулся переверни подушку, посмотри в окно и три раза скажи: "Сон в ночь". Будет повторяться раздай конфеты друзьям с упоминанием о умершем...
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Мне еще моя бабушка говорила, что в таких случаях надо подарить какую-то вещь нищему (хорошо бы это была вещь самого покойного - рубашка, шапка или еще что-то) и просто сказать "За упокой души, носи на здоровье". Честно сказать, я так сделала - и помогло. Мне отец покойный часто снился. Я просто собрала все его рубашки и отдала старичку, который ОЧЕНЬ нуждался.
анечка Знаток (305) 15 лет назад
Мне кажется что он (она) хочет тебе что то сообщить, чтоб ты не совершал её ошибок. Такое бывает не со всем. Будь осторожнее и пытайся запоминать что он (она) тебе говорит
Анастасия Максимова Просветленный (33408) 15 лет назад
отпускать покойников надо, а не держать при себе, т. к. им тоже скучно там одни бывает, чего доброго, еще заберет к себе раньше времени. Отпустить - принять, что этого человека больше нет, осталась только память. Совершить различные обряды (описаны выше) . И жить себе дальше спокойно. А то так и до больнички недалеко. . с постоянным покойником во снах...
Olesya Гуру (3377) 15 лет назад
возможно и вы об этом человеке много думаете -вот и снится
Колдаева Наталья Профи (906) 15 лет назад
Не загоняйся на эту тему и всё будет О. К))))
Татьяна Александровна Мастер (1986) 15 лет назад
Обычно после похорон, часто такое происходит.... но всё это должно закончиться на 40 дней.... говорят, что душа ходит и прощается со всеми!! !
главное не загоняйся и всё будет хорошо!!!
Юлия Радченко Ученик (246) 15 лет назад
Сергей! Такие сны свидетельствуют о том, что умерший хочет, чтобы вы пришли на его на могилу и помянули его, еще обязательно нужно купить сладостей и раздать всем знакомым за царство небесное.
Zadolballa Мыслитель (5217) 15 лет назад
Ничего это не значит. Просто вам скорее всего этот человек был очень дорог и вы его не можете забыть. По-моему это наоборот хорошо.
Тамара Леонидовна Гений (78103) 15 лет назад
Сергей, ты, вероятно, очень впечатлительная натура. Постарайся отвлечь свои мысли от этого сна и придумай для себя какое-то занятие, которое смогло бы тебя очень увлечь. Это будет тебе только во Благо. Удачи!