Налоги и налогооблажение.

Мария Панина Ученик (76), на голосовании 9 месяцев назад
Предприниматель планирует открыть салон красоты (без оказания медицинских услуг). Он рассчитывает получать выручку 1,5 млн рублей в месяц, расходы на приобретение материалов составят 300 тысяч рублей в месяц. Заработная плата персонала — 30% от выручки салона красоты. Стоимость аренды помещения — 250 тысяч рублей в месяц. Стоимость инвестиций (основных средств), направленных в бизнес, — 8 млн рублей. Предприниматель рассчитывает быть единственным владельцем бизнеса. Определите оптимальную систему налогообложения для налогоплательщика.
Голосование за лучший ответ
Свидетель Борисова Просветленный (21992) 10 месяцев назад
Для определения оптимальной системы налогообложения для предпринимателя необходимо учесть несколько факторов, таких как предполагаемый доход, расходы, наличие сотрудников и т.д.

Из предоставленных данных, мы видим, что ежемесячная выручка составляет 1,5 млн. руб., расходы на материалы - 300 тыс. руб., зарплата персонала - 30% от выручки.

Таким образом, ежемесячная прибыль составляет: 1 500 000 - 300 000 (материалы) - 0,3 * 1 500 000 = 900 000 руб.

Учитывая стоимость инвестиций в размере 8 млн. рублей, окупаемость проекта составит примерно 9 месяцев.

Оптимальной системой налогообложения будет упрощенная система налогообложения (УСН) с объектом налогообложения “доходы минус расходы”. В этом случае предприниматель будет платить налог в размере 15% от прибыли, что составит 900 000 * 0,15 = 135 000 рублей в месяц или 1 620 000 в год.
Лилия Ля Мыслитель (7329) 10 месяцев назад
услуги всегда на едином налоге