Програмирование на С, С++ под ДОС ???

HD Мудрец (17182), закрыт 15 лет назад
Господа, появилась необходимость у меня в написании програмки под ДОС, с графическим интерфейсом, нечто вроде виртуальной клавиатуры.
Из языков более менее знаю только С++, меньше С.

Вопрос вот в чем, подскажите где можно скачать книжки на тему програмирования под ДОС на С ? Какие лучше книги смотреть там авторы и т.д. ??

И ещё, а чем-нибудь более современным чем borland 3.11 можно под ДОС программы компилить?
Лучший ответ
Юрик Высший разум (117885) 15 лет назад
Могу переслать тебе электронный задачник по С++ для начинающик. Там есть справочник, в котором подробно описаны все функции графической библиотеки. А в каком-то другом разделе приведены решения задач с графикой. Прислать?
HDМудрец (17182) 15 лет назад
Прислать hellday@mail.ru , если можешь. Спасибо.
Остальные ответы
Сарут Мастер (1309) 15 лет назад
Пиши на C-ях и будет тебе счастье. В инете море книг по С-ям. Но вот с графикой придется потрудится. Если только классы не найдешь.
Разгуляева Елена Мыслитель (7015) 15 лет назад
Для написания графического интерфейса под DOS можно использовать библиотеку Turbo Vision, описание этой библиотеки (для Pascal) с примерами есть в книге В. В. Фаронова Turbo Pascal наиболее полное руководство (или В. В. Фаронов Turbo Pascal Учебный курс) . Хоть и книга по паскалю описание функций и процедур библиотеки одинаково и для С.
С помощью Turbo Vision можно написать главное меню, диалоговые окошки, кнопки, аналог Memo.