Как в visual studio C# добавить кнопку,что бы листать данные

boris bogdanov Ученик (109), на голосовании 7 месяцев назад
у меня б\д в sql,подключил в c# и в форме нужно добавить кнопку "Следующий" что бы смотреть id продукта. Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Пророк Памперс (ПП) Профи (860) 8 месяцев назад
 private void btnNext_Click(object sender, EventArgs e)
{
using (SqlConnection connection = new SqlConnection("Ваша строка подключения"))
{
connection.Open();

// Замените "YourTableName" на имя вашей таблицы и "YourPrimaryKey" на имя вашего первичного ключа (например, ID).
string query = "SELECT TOP 1 * FROM YourTableName WHERE YourPrimaryKey > @CurrentID ORDER BY YourPrimaryKey ASC";

using (SqlCommand command = new SqlCommand(query, connection))
{
// Замените "CurrentID" на переменную, содержащую текущий ID.
command.Parameters.AddWithValue("@CurrentID", CurrentID);

using (SqlDataReader reader = command.ExecuteReader())
{
if (reader.Read())
{
// Обработка данных из reader, например:
int nextID = reader.GetInt32(reader.GetOrdinal("YourPrimaryKey"));
// Ваш код для отображения данных
}
else
{
// Здесь обработка, если достигнут конец данных
}
chat gpt