В России с этим беда.. .детей приёмных убивают ежедневно н СМИ об этом молчит, зато как орали когда погибает ребёнок в другой стране...
http://www.criminalnaya.ru/news/2009-02-06-9692В РФ ежегодно от рук родителей гибнет до 30 тысяч детей
Cыщики пытаются установить причины садизма, который опекуны проявляли к своим детям. По одной из версий, отец Саши является религиозным фанатиком. Но есть и более прагматичное предположение - его родители были наркодилерами, а дети им были нужны в качестве контейнеров для транспортировки наркотиков через границу, пишет "Комсомольская правда". Примечательно, что задержанная мачеха-убийца сейчас беременна. По всей видимости, после рождения ее ребенка тоже кому-то придется усыновлять.
Между тем эксперты уверены, что в приемных семьях дети подвергаются риску насилия со стороны родителей ничуть не больше, чем во всех остальных. "Общая статистика ужасающа", - считает семейный психолог Катерина Демина. По данным разных ведомств, в России от рук родителей погибает от 10 до 30 тысяч детей в год.
"Противники международного усыновления любят приводить в пример случаи убийств усыновленных детей за рубежом, - добавляет Демина. - За десять лет официального международного усыновления - 14 таких случаев". Однако при общем количестве усыновляемых детей это очень малый процент по сравнению с количеством детей, гибнущих в российских семьях.
П. С. Учитывая, что число отказников в стране огромно, то по теории вероятности, хотя бы одна такая сучка на проекте есть.