Откуда пошел миф, что если уронить мыло в тюрьме и попытаться поднять, то изнасилуют?
Это все неправда. Коллега сидел в тюрьме и не было такого что за уроненое мыло кого то насиловали. Но правило было что надо поднимать мыло садясь на корточки и лицом ко всем. Но откуда пошел миф, что за уроненое мыло в тюрьме насиловали?
вообще, было такое строгое понятие, что вообще ничего с полу поднимать нельзя если уронил-зашкварена вещь. соответственно если поднял, то и зашкварился и необязательно тебя драть будут. а просто объявят таковым и получишь соответствщий статус. а ныне как вы и расписываете находят всякие забавные уловки чтоб эти понятия обойти.вроде они и действуют , а вроде поднял смотря что и где- и все в порядке не зашквар))
Потому что раком становятся...
Как украинцы...
Задом... поворачиваясь....
голой сракой...))

а не то, что мыло упало..
Если перед ними на корточках встать в рот дадут
ещё на армянском пляже нельзя лежать на животе
так тебе коллега и признается что его там опустили