В чем отличие драников от картофельных оладьев?

Дмитрий Ученик (20), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (282192) 11 месяцев назад
оладьи можно сделать из пюре а для драников картошку трут
Остальные ответы
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 11 месяцев назад
не одно и то же, в оладьи идет кефир или сметана что то молочно кислое и сода или разрыхлитель а в дранники просто картошка яйцо и ложка муки
и лично Леонид Ильич Брежнев Мыслитель (6447) 11 месяцев назад
Классические драники из сырого картофеля, а классические оладьи из варёного.
Ирина Добровольская Просветленный (23304) 11 месяцев назад
Драники готовятся из сырой картошки без всего, а в оладьи добавляется яйца, молоко, мука и готовятся они из отварной картошки.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (120083) 11 месяцев назад
Привет, Ирина, ты аватару сменила? Прикольная!
Ирина Добровольская Просветленный (23304) Мыш! Белый... , Аватарка с момента регистрации. И не поменяю, она со смыслом.
Драники - из сырого тертого картофеля, оладьи - из пюре ( вареной картошки), имхо.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (132976) 11 месяцев назад
Драники из сырой картошки, оладьи - из вареной.
Александр Искусственный Интеллект (303789) 11 месяцев назад
сравни рецепты если так нужно знать разницу
ИРИНА Искусственный Интеллект (105106) 11 месяцев назад
В драники идёт сырой тертый картофель, в оладьи - картофельное пюре.
Алек Просветленный (25037) 11 месяцев назад
Драники это тертый картофель или картофельное пюре, а оладьи это тесто на основе тертого картофеля или картофельного пюре (картофель+ мука+вода/кефир/молоко+разрыхлитель). В зависимости от рецептуры и в драники, и в оладьи могут добавлять что-то еще.
БЕЗЫМЯННАЯ Оракул (78826) 11 месяцев назад
Самые простые ингредиенты для белорусских драников: картофель+яйцо+мука+соль+перец(на любителя)
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (370196) 11 месяцев назад
Драники из картошки невареной. Натертой. См. кулинарные рецепты. Оладьи из вареной картошки. См. кулинарные сайты