Как накормить кота, пережившего стресс от переезда? (пояснения внутри)

Диана Робаровская Знаток (347), закрыт 14 лет назад
У меня умерла бабушка. У неё дома жил кот. После смерти бабушки мы забрали кота к себе домой. Он очень испуган, не ест и не пьёт. Ходит по квартитре, подняв хвост трубой, ложится в разных местах, за утро раз 10 сходил по-маленькому в туалет и 1 раз по большому. Котик не ел уже сутки. Как покормить, или как снизить стресс? (я с котом очень часто находилась, я ему почти как хозяйка)
Лучший ответ
Остальные ответы
Evgek Мастер (1095) 15 лет назад
Надо подержать на ручках .. успокоить .. погладить и т. д.
Диана РобаровскаяЗнаток (347) 15 лет назад
ну он из рук вырывается да и в этом новом доме он уже часов 12 . ночь спал тут и не ест
Вадим Забелин Профи (813) 15 лет назад
он сам постепенно привыкнет и начнет есть.
положите ему еду повкуснее и оставьте в покое. даже если трое суток есть не будет - это ничего страшного.
если на руки идет - попробуйте с рук покормить.
Светлана Макарова Мастер (1276) 15 лет назад
Попробуйте побаловать кота чем нибудь вкусненьким, мяска дайте, молочка погрейте (Холодное недавайте) , приласкайте и если нашкодит неругайте)) ) Найдате ему своё место в доме, мягкую-тёплую подстилку! Котик привыкнет к вам!
Marusya Мыслитель (6556) 15 лет назад
Чтобы не ослаб, можно глюкозку поколоть пока, может скоро привыкнет, успокоится. Либо позвони вету, спроси, что делать. Я своих когда на дачу привожу, у ни паника наступает. Не едят, не пьют, не спят, все время нервничают. Колю глюкозу, на 2-3 день все в норму приходит, становятся обычными лопающими, пьющими и радостными пушистиками.
Люсьенка Мудрец (11294) 15 лет назад
Не надо его кормить пока. Дайте коту время прийти в себя. Стресс у него не от смерти бабушки, а от переезда. Коты больше привязаны к своему месту, а не к людям. Попробуйте дать валерьянку в таблетках Пусть погрызет - они ее любят. Одну-две, не больше. А вода пусть стоит свежая. Попьет сам. Ласкайте его побольше.
Анастасия Мастер (1138) 15 лет назад
Пока он сам не захочет поесть, Вы не сможете ничего сделать
Ему просто нужно это пережить
Ваша обязанность в данный момент - позаботиться о том, чтобы у кота в свободном доступе всегда была вода и его любимая еда, а также Вы должны ему всячески показывать, что Вы его любите
Я думаю, при таких условиях он скорее сможет успокоиться и принять ситуацию
Ксююю Гуру (4852) 15 лет назад
Уделяйте ему как можно больше внимания и подкупайте самыми вкусняшными и любимыми штучками. Попореживает, а потом глядишь и оживет. Голод не тетка.. . Один день, да и пара деньков голодания даже полезны!

Ирина Сазонова Мастер (1816) 15 лет назад
принесите что нибудь из дома бабушки какие нибудь вещи разложине по дому положите пару вешей около миски, да миски пока желательно старыею Для него щас много свего нового не знакомые запахи надо чтоб в доме было что-то знакомое и привычное ему, старый изодраный мячик ему щас на много будет приянтей чем новый!
Наталья Внукова Мыслитель (5221) 15 лет назад
Прислушайтесь к тому что Ирина Сазонова говорит, принесите его подстилку из дома бабушки игрушки старые его, для животного потеря хозяина всегда большой стресс, уделяйте ему больше внимания, ласкайте разговаривайте с ним, объясните ему ситуацию. То что не ел сутки это не катастрофично для здорового животного, пусть еда будет у него в свободном доступе, кормите его тем же чем кормила бабушка и из той же посуды, в конце концов еще ни один кот не умер имея под носом полную миску еды. Он привыкнет, просто время нужно. Пару дней поскучает потом начнет есть. Мой три дня не ел когда я уезжала, ничего страшного, проголодался и стал есть.
александра солодовникова Мудрец (17820) 15 лет назад
Бедный зверек! Попробуйте дать как успокаиваюшее Кот Баюн, а покормить-меня всегда выручает детское мясное пюре, но только"c пальчика" Удачи и терпения!
Мари Гуру (3550) 15 лет назад
Валерьянку не надо, она действует как возбуждающее. Попробуйте Кот-Баюн (в зоомагазине продается) подавать. Без еды кошки могут пару дней без последствий (так, что кормить насильно не надо) . Что не пьет - это плохо. Попробуйте ему смочить рот, может из шприца без иглы попоить. Еще настораживает, что часто писает. Очень может быть, что с почками проблемы у него, так не должно быть от стресса. Проверить надо. Можно сдать анализ. Для этого кота тащить не надо.
Диана РобаровскаяЗнаток (347) 15 лет назад
он никогда так часо не ходил в туалет. Может действительно от испуга, стресса? А как анализ провести?
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Ничего страшного... Не шумите, не стучите первое время... Дайте котейку прийти в себя... Ничего, что голодает. Привыкнет-поест....
Vampire Мыслитель (9790) 15 лет назад
кот - баюн есть такие капельки, в любом ветеринарном магазине или аптеке есть, стоит копейки, дайте ему - мы своему давали когда подобное было, вродь помогло, успокоился)))
Remember The Time(черновик) Профи (563) 15 лет назад
он привыкнет. это ведь естевственно. освоится и успокоится... тем более что бабушка умерла.. он ведь чувствует и скучает. если Вы ему как хозяйка то наверное можете его поддержать.. повесилить... потискать...