Как узнать сторону треугольника вписанного в окружность?

geldern myrtana Знаток (361), закрыт 8 месяцев назад
Вот задача, долго искал и ниче не понял, буду рад объяснению
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (138337) 10 месяцев назад
BC/ sin A = 2R

6/ sin 60 = 12/v3 = 4v3= 2R = > R = 2V3 ПО условию R = 4 - ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД В ЗАДАЧЕ.

если не обращать на это внимания, то S = (1/2)*AB*ACsin A = > AC = 2S/ABsinA

можно так
R = a*b*c/ 4S, AC = b = > b =
geldern myrtanaЗнаток (361) 10 месяцев назад
Я об этом же, не что за бред в условии, а это официальный бланк ФИПИ, короче благодарю за ответ
Аksioma! Высший разум (138337) geldern myrtana, успехов!
Александр ИльинПросветленный (30902) 10 месяцев назад
А попробуйте применить теорему синусов для нахождения sinС.
У меня получается sinС>1.
Остальные ответы
Sergio 2.1 Оракул (66259) 10 месяцев назад
AC = √43.
Бред "сивой кобылы".
geldern myrtana Знаток (361) Александр Ильин, товарищи, не хотел бы тут разводить математический "срач" так что, пожалуйста чуть по-спокойнее