Замена картриджа смесителя.
При смене картриджа однорычажного смесителя поменялись зеркально:
1)направление включения горячей и холодной воды. Раньше холодная вода включалась вправо, как и расположение подводящей трубы, теперь при повороте направо - горячая.
2)для включения воды теперь наоборот надо опустить рычаг.
Это брак или где-то в маркировке должна быть отмечена эта особенность?
Черный картридж-старый, синий похож на новый.

Во избежание ненужных вопросов:
-Покупала картридж в магазине взяв старый с собой.
-Подводы воды местами НЕ менялись
-Повернуть картридж другой стороной нельзя, он вставляется только одним способом в пазы.
Все правильно! Вы ж посмотрите тот что у вас в руках синие закрылки внизу,а у этого нового они вверху , в том же самом положении как вы поставите . Поэтому у вас все местами и поменялось.
И работает, так чего парится? Привыкнете .
Кто менял? Может,сам смеситель перевернули на 180.
Ну так синий не оригинал и причём не лучшего качества.
Может достаточно смазать старый ?
Брак.Скорее всего пластина внутри развернута на 180 .
Смеситель? Да бы Боб строитель