Человек ехал с командировки 20 часов, хотя мог успеть уложиться в 10 часов
Работник сел на электричку и доехал до вокзала за 50 минут, там ходит сапсан в пути 3 часа 50 минут, а он сел на двух этажный состав и ехал 10 часов, потом вместо автобуса который идёт до работодателя 4 часа, сел на поезд который идет с другого вокзала 10 часов, то есть потратил лишнее время , вместо около 10 часов, 20 часов ввиду чего приехал в пятницу а не четверг и пропустил день работы, можно ли применить дисциплинарное взыскание?
Гнать таких в шею. Выполнил работы будь добр максимально быстро вернуться и приступить к своим обязанностям.
а мог вертолёт нанять и за полчаса долететь.
читаем договор . прописан транспорт и время?
а типерь
Из трудового законодательства следует, что время нахождения в командировке считается рабочим. Поскольку работник будет находиться в пути по служебной необходимости с самого утра в предполагаемый день вылета(выезда), т.е. задолго до начала обычного трудового дня, то все это время будет считаться сверхурочной работой. Соответственно работодатель обязан учесть это сверхурочное время при оплате за командировку.
наказания ну никак не может быть
Вам бы только наказывать людей . Совесть есть у вас или нет ? Ехал человек ,как мог , а вы в теплом кресле сидели и высчитывали время .
А что по этому поводу говорит Трудовой договор с ним и Правила внутреннего трудового распорядка? Если он обязан был приступить к работе такого-то числа согласно Трудовому договору, а приступил на день позже, то да, это прогул.
Чо совсем курили, он в дороге был и неважно хоть на слоне, билеты есть идите в баню, а вот если он просто сидел где то и не ехал или билеты не предоставил то да можно.