Нужен образец, лучше заполненный, гражданского иска о возмещении вреда, приченного преступлением.

Денис Семенов Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Помогите, очень нужно!
Лучший ответ
Елка Гуру (3557) 15 лет назад

В КАЛУЖСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ или Мировому судье

Истец: _______________________

(Ф. И. О. либо наименование

предприятия, организации)

Адрес: _______________________

Ответчик (и) : _________________

(Ф. И. О. , адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении материального ущерба от преступления.

В производстве органов следствия (суда) находится уголовное дело (или состоялся приговор) по обвинению (Ф. И. О. обвиняемого (ых) ) в преступлении, предусмотренном ч. ___ ст. ____ УК РФ.

Данным преступлением мне (предприятию) (Ф. И. О. или наименование) причинен материальный ущерб в сумме ________ рублей, который исчисляется из следующего (привести соответствующий расчет материального ущерба и подтверждающие его доказательства) .

В соответствии с изложенным

П Р О Ш У:

1. Взыскать с ответчика (ов) (Ф. И. О. ) в мою пользу материальный ущерб в размере ________ рублей.

2. Принять меры обеспечения настоящего иска.

Приложения:

1. Копии искового заявления по числу ответчиков.

2. Письменные и иные доказательства о наличии и размере материального ущерба.

ДАТА ПОДПИСЬ