как заправить цветной катридж на canon mp 190

vitos1979 Ученик (73), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Ученик (145) 15 лет назад
Мой тебе совет, если картридж не перезаправляемый, то не мучайся, выкинь его и купи новый. Т. к. картриджи для струйных принтеров после заправки теряют в качестве печати (начинают печатать тускло или хуже того - мазать)
Пользователь удален Гуру (3448) 15 лет назад
Для всех по ремонту, обслуживанию и т. д. МФУ фирмы Canon можна найти на этом сайте http://startcopy.ru/resets/cano_res.htm#2.
m unir- для цветного картриджа каждий цвет по 2,5 мл хватает распечатать примерно 50 фоток размера 10х15, больше 2,5 мл не советую заправлять так как один из цветов могут попасть в соседнюю ячейку и тогда произойдет смешивание цветов и после всего этого еще прийдется покупать жидкость для промывки картриджа, что маловероятно поможет для удаления смешаных цветов! :) После заправки цветного картриджа рекомендую через драйвера принтера сделать "Глубокую очистку" после чего распечатать контрольную страницу "Свойства принтера"=>"Обслуживание"=>"Проверка сопел"=>"Печать контрольного образца" и обратить внимание на жолтый цвет если он "жолтый" то все ОК но если он с зеленаватым оттенком, то необходимо сделать "Глубокую очистку" и распечатать контрольную страницу.
С черным картриджем все намного проще, здираем наклеечку там одна дырдочка :) вливаем 5 мл и радуемся жизни :).
З. Ы. По поводу обнуления картриджей! Я картриджи не обнуляю оно и без этого не плохо работает, и при этом гарантия на принтер не пропадает :), разработчики не рекомендуют обнулять, а рекомендуют покупать новые картриджи (а кому это сейчас по карману) , так что я думаю это они не зря говорят и с этого следует, что наверняка они какуюто подлянку для рядового пользователя подготовили после сброса показателей уровня чернил! :)