Можно ли подключть винт ноутбука к стац. компу, кроме как через USB бокс?

litvin22 litvin22 Мудрец (12662), закрыт 15 лет назад
USB бокс стоит 500р, не хотелось бы покупать из-за одного раза
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 15 лет назад
Если винчестер с интерфейсом IDE, то у него разъём с кучей ножек, туда подаётся ещё и напряжение питания. Нужен переходник, у которого с одной стороны стандартный разъём IDE и разъём для подключения к блоку питания, с другой - разъём для подключения к винчестеру. В настоящее время большая редкость. Раньше продавались комплекты, там ещё и железки были для установки винчестера в посадочное место 3,5 дюйма.
А если SATA - то без проблем можно подключить стандартными кабелями.
Остальные ответы
Сарут Мастер (1309) 15 лет назад
Есть специальные переходники, не USB box.
litvin22 litvin22Мудрец (12662) 15 лет назад
Какие?
Сарут Мастер (1309) Вот такие вот например: Адаптер 2.5' HDD (GC-2.5H), 1. Информация (www.brownbear.ru/components/gc-2.5h.html) 2. Фотка (www.brownbear.ru/foto/foto/150013.jpg)
Снег Гуру (3929) 15 лет назад
Через локальную сеть.
litvin22 litvin22Мудрец (12662) 15 лет назад
При работающем ноуте есть много способов
Снег Гуру (3929) Ну а если знаешь, зачем спрашиваешь? Или хочешь увидеть на сколько все тупые по сравнию с тобой?
Вова Харламов Ученик (112) 15 лет назад
Можно! для этого продается USB переходник стоит копейки!
михаил барышников Мастер (2296) 15 лет назад
если "винт" SATA - подключай как обычный, можно даже на горячую. если IDE - только через переходник или бокс.