если договор трудовой, то ни в чем. потому, как согласно ТК РФ при трудоустройстве заключается трудовой договор. если договор заключается гражданско-правого характера, то на подрядчика (исполнителя) нормы ТК РФ не распространяются
Трудовой кодекс и что будет написано в договоре то и правда. Допустим, в ТК написано что тебе обязаны выплатить ЗП а в договоре написано прежде чем получить ЗП надо сделать минет
Да, по трудовому договору человек работает свою норму (часы) и за это получает зарплату, и она фиксируется в трудовом договоре. А по договору подряда, ты сначала должен сдать заказчику услугу, а он её потом оплатит. При этом заказчик может предъявить претензии к качеству оказания услуги и снизить оплату на величину неустойки или вообще не оплатить, если услуга была оказана не надлежащим образом.
Уважаемый Никита М., существует принципиальное отличие работы по ФЗ "Трудовой кодекс РФ" (ТК РФ) от работы ПО ДОГОВОРУ ПРОЧЕМУ, не связанному с положениями ФЗ "ТК РФ" о трудовом договоре (ТД) работодателя с работником - (принципиальное отличие) РАБОТА БУДЕТ, как говорится, с трудоустройством на постоянной основе (с испытательным или без испытательного срока) С ЗАЧИСЛЕНИЕМ В ШТАТ организации или в штат предприятия. При работе по договору "прочему" не существует (ввиду отсутствия необходимости) зачисление стороны договора "прочего" в штат организации (в штат предприятия). Уважаемый Никита М., существует к этому (принципиальному) отличию - да, множество ещё отличий ввиду РАЗЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА ПРОЧИХ ДОГОВОРОВ, основанных на положениях ФЗ "Гражданский кодекс РФ" (ГК РФ): - публичный договор - статья 426 ГК РФ, - договор присоединения - статья 428 ГК РФ, - предварительный договор - статья 429 ГК РФ, - договор в пользу третьего лица - статья 430 ГК РФ, - ДОГОВОР ПОДРЯДА - статья 702 ГК РФ, при общих положениях "на который" в главе 37 "Подряд" ГК РФ существуют договоры (гражданско-правового характера) (а) бытового подряда, (б) строительного подряда, (в) на выполнение проектных и изыскательских работ (статьи 758 - 762 ГК РФ), (г) подрядных работ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД - статьи 763 - 768 ГК РФ. Уважаемый Никита М., при всех различиях положений (о трудоустройстве в соответствии с ФЗ "ТК РФ") и положений ГК РФ с различными видами договоров заказчика и исполнителя работ (подрядчика), существуют по общим положениям ГК РФ свободы договора (статья 421 ГК РФ), цены (договора) (статья 424 ГК РФ) соответствующие положения в ФЗ "ТК РФ" в отношении трудового договора.
даже Трудовой договор бывает срочный и бессрочный, на срочном могут спокойно тебя выкинуть по истечению срока без объяснения причин. Договор гражданско-правовой на конкретные услуги заключается, хоть на 1 день, хоть на пару месяцев. там никаких отпусков-больничных быть не может, не выполнил предусмотренное договором- сразу досвидания.