Как работает raid-5 массив я вроде понял, но остались вопросы
собираюсь сделать raid-5 массив из 4х дисков одинакового размера. или стоит остановиться на 3х?
что будет с данными, если умрёт 1 из 4 дисков? 1 из 3 ?
как восстанавливать данные из оставшегося массива?
нужна специальная программа, или достаточно будет вставить новый диск?
а если запасного диска нету, что делать с массивом из оставшихся 3х или 2х дисков?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
можно восстановить инфу, это делается программно или аппаратно, зависит от оборудования и софта