Какие бывают цепочки без застёжки, которые носят не снимая?
Огромное спасибо!)
Попытаюсь объяснить, что я имею ввиду: в одном романе (название долго не могу вспомнить) читала, что у девушки на шее была сплошная золотая цепочка без застёжки - "из тех, которые никогда не снимаются". Она носила крестик в память о покойной матери, хотя сама в Бога не верила. В другом произведении герой хотел запаять цепочку с золотым крестом, чтобы не сняли.
Но если даже цепочка без замочка, её же всё равно можно снять через голову? Значит, она должна быть очень короткой? Но это же неэстетично, на мой взгляд, да и часто неудобно?
Если нетрудно, приложите, пожалуйста, фото подобных изделий - может, я совсем неправильно всё себе представляю?
Это те,которые можно надеть без замка.
Ну,не менее 40 см.
Обхват головы взрослой женщины чаще всего колеблется от 55 см. до 58 см. Так что цепочка без застежки, чтобы её можно было время от времени снимать должна быть длиной не менее 55см. А это довольно длинная цепочка - она касается основания груди.
А более короткие цепочки, которые не снимешь через голову, в самом деле придется запаивать прямо на теле.
А вот примеров таких цепочек я не нашла...
Кондалы