Кто подскажет значение слова? Слово "жеделяга"

Дмитрий Макаров Профи (899), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
недавно на башорге читала, что такое в егэ по русскому встречается...)))))) ) но больше ничего про это слово не знаю...))))
sturka reМудрец (18532) 15 лет назад
вот что нашла:
жИделяга, жИделягить, - гь, - что-то не густое, жидкость, - Густель всю съели, хто ж жиделягу будет есть? Горб. Глина - одна жИделяга, и мазать нельзя, не доржиться. Ур. Ба,одна густель осталась в супу, вычерпали жиделягу всю. Буд. Разболтали всю грязь, жиделяга одна. Б.Чаг.
Дмитрий МакаровПрофи (899) 15 лет назад
читаешь баш уже за это ценю
sturka re Мудрец (18532) да што там ценить... года 2 назад было прикольно, а сейчас...так, сила привычки. смешного или, по крайней мере, веселого все меньше и меньше...
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
жИделяга, жИделягить, - гь, - что-то не густое, жидкость, - Густель всю съели, хто ж жиделягу будет есть? Горб. Глина - одна жИделяга, и мазать нельзя, не доржиться. Ур. Ба, одна густель осталась в супу, вычерпали жиделягу всю. Буд. Разболтали всю грязь, жиделяга одна. Б. Чаг.