Как в паскале сделать цифры другим цветом?

name lastname Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Как в Turbo Pascal 7.0 сделать, чтобы цифры и то, что в ковычках было не такого цвета, как обычный текст?
Дополнен 15 лет назад
Да нет, я о тексте самой программы. Там все желтым, а надо как-то сделать синим.
Лучший ответ
Аццкий скорпиончег Просветленный (23529) 15 лет назад
Используй TEXTCOLOR(<номер цвета>);

А цвета в самом редакторе устанавливаются так: Options - Environment - Colors, а там уже ищете, что именно нужно заменить...
Остальные ответы
asdf asdf Знаток (381) 15 лет назад
textcolor=red
и нужно юнит подключить вроде dos
vampire133 nameless Мыслитель (7763) 15 лет назад
uses crt;
begin
color(2);
writeln('Я пишу зеленым цветом');
readln;
end.
Andy_Bug Мыслитель (8436) 15 лет назад
Очевидно вы про настройки среды программирования спрашиваете.
Т. е. что бы текст программы при редактировании расцвечивался в зависимости от синтаксиса.
Спешу вас огорчить. Никак. В турбопаскале нет таких средств.

Но! Возможно использование альтернативного редактора.
Например, FAR. (http://www.rarlab.com)
К FAR-овскому редатору есть плагины с вполне адекватными решениями в плане цветов.