Все больше кажеться что роман "Мастер и Маргарита" правда. Как вы думаете?

Катюша Профи (524), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Друкарь Оракул (60502) 15 лет назад
Не совсем правда. Вымысел есть. Но события, описанные в романе, действительно были: и пожары, и таинственные явления, и приезд черного мага и многое другое. Дело в другом. Булгакову, как никому другому, удалось изобразить Сатану с человеческим лицом, а не в каноническом христианском варианте. За это церковь его и не взлюбила
Остальные ответы
Наталья Глебовна Мастер (1458) 15 лет назад
да мне тоже так иногда кажется.. . что все таки это могло бы и быть...
Пользователь удален Мастер (1816) 15 лет назад
он был гений.. . это факт.. если бы наоборот- никто и не вспомнил бы... Спасибо))))
Мюнхаузен Профи (731) 15 лет назад
Есть интересная версия, что прототипами Мастера и Маргариты являются М. Горький и его гражданская жена. Советская пресса называла Горького не иначе как "великий мастер культуры". "Я — мастер, — он сделался суров и вынул из кармана халата совершенно засаленную черную шапочку с вышитой на ней желтым шелком буквой "М". Он надел эту шапочку и показался Ивану и в профиль и в фас, чтобы доказать, что он — мастер". Цитата из романа "Мастер и Маргарита".
Hijo de LunA Профи (584) 15 лет назад
это событие рально было но не будем забывать что 1)булгаков принимал морфий (сильнейший наркотик 2) булгаков умер в нетаком уж и возрасте при загадочных обстоятельствах