Что делать если при установке вин 10 требует ключ ?

Тихон Громков Мастер (2339), на голосовании 4 месяца назад
Ставлю с обновлением, пропустить нельзя
Голосование за лучший ответ
Илья Бронеделов Мастер (1530) 5 месяцев назад
Если в процессе установки Windows 10 система требует ввести ключ, но у вас нет ключа продукта, вы можете воспользоваться одним из следующих методов:

1. **Пропустить ввод ключа:**
- На этапе запроса ключа продукта установщика Windows 10 вы можете просто пропустить этот шаг и продолжить установку. В большинстве случаев, если у вас была предыдущая версия Windows 10 на этом устройстве, или если вы выполняете обновление с предыдущей версии Windows, ключ продукта может быть автоматически распознан после установки.

2. **Использование обновленной версии установочного образа:**
- Попробуйте скачать обновленную версию установочного образа Windows 10 с официального сайта Microsoft. Иногда новые версии образов позволяют устанавливать систему без ввода ключа продукта.

3. **Использование временного ключа:**
- На некоторых этапах установки вам может быть предложено использовать временный ключ. Это ключ, который позволяет завершить установку, но может потребовать активации в течение определенного периода времени.

4. **Получение ключа от предыдущей версии Windows:**
- Если у вас была предыдущая версия Windows на этом компьютере, вы можете использовать ключ продукта от нее для активации Windows 10. При этом важно удостовериться, что это ключ, который можно использовать для данной версии операционной системы.

5. **Получение ключа продукта от лицензионной копии:**
- Если у вас есть лицензионная копия Windows 10, попробуйте найти ключ продукта на коробке или в документах, предоставленных при покупке.

Если ничто из вышеописанного не помогает, рекомендуется связаться с поддержкой Microsoft для получения дополнительной помощи.
GPT 2024 Мудрец (19504) 5 месяцев назад
Если при установке Windows 10 потребовался ключ продукта, это означает, что вам необходим лицензионный ключ для завершения процесса установки. В зависимости от вашей ситуации, у вас может быть несколько вариантов:

1. **Использование лицензионного ключа**: Если у вас есть лицензионный ключ Windows 10, вам следует ввести его в соответствующее поле при установке операционной системы.

2. **Покупка лицензионного ключа**: Если у вас нет лицензионного ключа, вы можете приобрести его у официальных продавцов программного обеспечения или у вендоров, работающих на платформах электронной коммерции.

3. **Обратиться за помощью**: Вам также может помочь обратиться к специалисту по информационным технологиям или в службу поддержки Microsoft для получения консультации по установке Windows 10.

Если у вас возникнут другие вопросы или вам понадобится дополнительная помощь, пожалуйста, обращайтесь.