антивирус - проблемы, помогите кто может!

Юлия Козикова Знаток (358), закрыт 15 лет назад
вобщем, на флэшке вирусы были, мы вставили ее в комп, потом очистить попытались антивирусом, они почти очистились, но все вирусы почему-то перешли на комп, а флэшка сейчас почти чистая, а на компе вирусы, и постояннно выскакивает окно вирус, а антивирус не сканирует, если я прошу чтото делать.... кстати антивирус - NOD32 2.7, версия 3760, кстати давно не обновлялся.... что нме делать?? ? вирусы мешают, не безобидные...
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Клюкин Профи (682) 15 лет назад
щоб не было рекламой, но нод32 в последнее время сильно пропускает вирусняк. купи касперика.
Николай Кочетоff Ученик (195) 15 лет назад
А ты не пробовала в телефон загрузить антивирусник?
Источник: Я
Mr.VIP Мастер (2435) 15 лет назад
Проще всего найти ключеГ лицензии на нод (если хочешь пиши в личку дам) и обновиться (желательно переустановить нод) и пересканировать заново
LA Мудрец (15134) 15 лет назад
Проверьте компьютер Dr.Web CureIt.
И установите нормальный антивирус.
Александра Мастер (1198) 15 лет назад
поробуйте другим антивирусом-касперским, а вотфайлы с флешки можно восстановить. Но вот базы обновляте!! ! Если захотите поставить другой антивирус-удалите прежний.
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Gadjy\Local Settings\Temp\~DFA223.tmp',' ');
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ssHelios.scr','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

Или:
скачать и запустить програмку: http://fiabilandia.diary.ru/p45146313.htm
Или:
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://softsearch.ru/programs/282-647-flashcontrol-download.shtml
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml

Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/

dobryiVzlom Мыслитель (5700) 15 лет назад
Обновить НОД на nitki.net и прошарашить все снова. И потом не совсем понятно "они почти очистились" - это похоже на "немножко беременна".
Stone Мудрец (14935) 15 лет назад
Давно-не обновлялся почему?
http://www.esetnod32.ru/
Если не лицензионный-выбрось его и не ставь никогда
А по этой ссылке скачай лицензионный Smart Security-это лучше чем просто антивирус-ссылка с официального сайта-на 30 дней бесплатно-почистит комп-а там определишься что лучше...
http://www.esetnod32.ru/download/index.php
Клык Ученик (225) 15 лет назад
Попробуй вернуть комп назад во времени (востановление системы) , потом снова попробуй провести проверку.
Азат Салихьянов Знаток (324) 15 лет назад
качай нод32 последний, особенно если комп не ахти - каспер очень сильно грузит систему. затем скачай Nod login 9.8 - программа, которая ищет и устанавливает ключи. качать можно отсюда: rapidshare.com/files/205111278/nl98b_32_64Bits_www.inoe.name.rar. может быть распознан как вирус, но это не так, но все таки лучше сначала скачай и поставь Nod login а потом и сам нод
dem0n152 Мастер (1066) 15 лет назад
касперского (kis) ставь
Пользователь удален Знаток (365) 15 лет назад
Сначало проверьте комп Dr.Web CureIt качается бесплатно http://www.freedrweb.com/
потом лучше касперским проверить