Пишите по собственному желанию!!!

Krasotin Pavel Мыслитель (8631), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
долго разбирался как писать!
Так вот жену вызвал начальник и сказал пишите заявление по собственному желанию!Она сказала подумает!Так как она уже готовилась к этому ,она записала весь разговор на диктофон.
Можно ли с такой записью обратиться в суд?? И какой размер компенсации можно получить через суд???
Или просто что бы замять это дело попросить 5 окладов??
Лучший ответ
Иван Маркиданов Профи (913) 15 лет назад
Вы не можете обратиться в суд с такой записью. Что вы хотите доказать? Лучше не писать заявление по собственному. Пусть увольняют по сокращению штатов
Остальные ответы
svemor Просветленный (23874) 15 лет назад
А что, здесь тоже кризис и сокращение?
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
нет. писать не нужно. не имеет права давить. пусть увольняет. потом идите в суд. а просить ничего не нужно. может шантаж задумали? как бы он вам боком не вышел
Источник: юрисконсультант
Оксана Романович Гуру (4673) 15 лет назад
На самом деле, запись на диктофон добыта незаконным путем и не может рассматриваться как доказательство в суде (Ваша жена не предупреждала же начальника, что она записывает разговор!) . Шантажем ничего не добьетесь, но можете самии потом оправдываться в суде. Просить вы можете что угодно и если начальник грамотный, то в конечном итоге вы получите получить увольнение по какой-нибудь не хорошей статье (люди они не совершены и при большом желании - докопаться можно и до столба).