Что Вы знаете об этой обезьянке?

ira stepanova Гуру (2977), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Marusya Мыслитель (6556) 15 лет назад
Носач
Эта одна из наиболее причудливых обезьян обитает исключительно на острове Борено (Калимантан) . Первое что бросается в глаза при виде этого удивительного примата это огромный подвижный нос, придающий ему забавный вид. Гипертрофированный нос обезьяны-носача служит своего рода резонатором звука. Благодаря нему они могут издавать очень громкие звуки, которые слышны в округе на несколько километров. Такая особенность помогает этим животным поддерживать контакт друг с другом. У самцов нос заметно больше. Вероятно потому, что он им «нужнее» , так как своим громогласным голосом самец сообщает всем в округе, что данная территория принадлежит ему. Крики этих обезьян напоминают слово «кахау» , благодаря чему они и получили своё второе название.

У носача стройное тело, длинные конечности и хвост. Однако наряду с этим они довольно брюхасты, в связи с особенностью питания (листья составляют значительную часть их рациона) . Самцы весят примерно 16-22 кг, самки примерно в два раза меньше. Эти обезьяны прекрасно лазают по деревьям и очень хорошо прыгают. Живут они небольшими группами невдалеке от реки и при случае неплохо плавают. Питаются обезьяны-носачи фруктами, молодыми побегами и, как уже упоминалось выше, листьями. Помимо растительной пищи они поедают личинки, гусениц и прочих беспозвоночных.
Естественными врагами носачей являются леопарды и крокодилы. Туземцы также охотятся на этих животных, ради их вкусного, по их утверждению, мяса.

Таксономия:

Класс: Mammalia (млекопитающие)
Отряд: Primates (приматы)
Семейство: Cercopithecidae (мартышковые)
Подсемейство: Colobinae (тонкотелые обезьяны)
Род: Nasalis (обезьяны-носачи)
Вид: Nasalis larvatus (обезьяна-носач, носатая обезьяна, или кахау)
Остальные ответы
Андрей Гуру (3886) 15 лет назад
А где вы взяли фотографию моего директора?
ЗАя - УСЯ - ПУСИЧКа!!!! Мудрец (11292) 15 лет назад
ХА-ХА-Ха !!!на парня моего похожа !!!=) А что ???мужчина должен быть не красивше обезьяны !!!=)
Продюссер с Москвы Знаток (497) 15 лет назад
обезьяна чичи продовала кирпичи
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Носач
Эта одна из наиболее причудливых обезьян обитает исключительно на острове Борено (Калимантан)