Можно ли заправить спиртовку маслом и если да то каким

_ Ученик (129), закрыт 11 месяцев назад
Нету спирта под рукой а спиртовка нужна не быть не жить
Лучший ответ
Игорь Глущенко Просветленный (34331) 1 год назад
Можно керосином. Масло коптит, а при низкой температуре густеет и не поднимается по фитилю.
Эд Ага так и написал Просветленный (20425) 1 год назад
Тут ещё не известно что подразумевает ТС под словом спиртовка.
Самодельную из банки ( типа выживальщики ). Заводскую туристическую. Или аля "кабинет химии".

Игорь Глущенко Просветленный (34331) Эд Ага так и написал , да, я так и подумал. Надо любую горючую жидкость, пары которой не взрываются сразу. Бензин, ацетон и аналогичные не годятся.
Остальные ответы