Джордж Шеридан Ноулз (1863 - 1931) - английский художник
Ожидание на пароме, 1911 год. (Масло на холсте)
Ноулз был академическим художником и, как и многие его современники, он сочетал свое формальное академическое образование с новым стилем и цветом импрессионистов для создания своих законченных работ. Хотя его картины соответствуют реалистичным изображениям, которые можно было бы ожидать от академического мастера, использование им ярких цветов и быстрых мазков свидетельствует о его интересе к более современным движениям того периода.
Он также начал выставляться в Королевском обществе британских художников (RBA) в 1885 году со своей работой «Испанская леди». Ноулз был избран членом в 1891 году и продолжал выставлять свои работы в RBA до 1895 года; среди них были «Фруктовый сад» (1890); «Колыбель для кошки » (1891 г.); «Последний менестрель» (1892); Нарциссы (1892 г.); Фердинанд и Миранда (1893 г.); Любовное письмо (1893/4),Злоумышленники (1894); Маленький Бо-Пип (1894) и В стране теней (1895).
Ноулз также был членом Королевского института художников-акварелистов (Род-Айленд), где он выставил 108 работ; Королевский институт художников-масляников (ROI) – где он показал 91 работу, и Академия Роя аль-Кембриана (RCA) – где он показал 42 работы.
https://www.artnet.com/artists/george-sheridan-knowles/waiting-at-the-ferry-1vTrOEglpc6K7yg8oQEc2Q2 https://rehs.com/eng/default-19th20th-century-artist-bio-page/?fl_builder&artist_no=50&sold=1