Помогите на Python, пожалуйста

артемка Ученик (48), на голосовании 9 месяцев назад
Вася любит в чате использовать смайлики, но поскольку в терминале встроенных смайликов нет, он попросил вас написать набор функций, которые помогут ему печатать сложные смайлики с символами юникода, которых нет на клавиатуре. Он показал вам три смайла, которые хотел бы в первую очередь.

Напишите три функции:
print_shrug_smile(), которая печатает ¯\_(ツ)_/¯
print_ktulhu_smile(), которая печатает {:€
и print_happy_smile(), которая печатает (͡° ͜ʖ ͡°)

Обратите внимание, что вам не нужно в программе эти функции вызывать. Следите за тем, чтобы имена функций были написаны верно.

def print_shrug_smile():
print(chr(175) + '\_(ツ)_/' + chr(175))

def print_ktulhu_smile():
print('{:€')

def print_happy_smile():
print('('+ chr(865) + ' ' + chr(778) + ' ' + chr(860) + ' ' + chr(662) + ' ' + chr(865) + ' ' + chr(778)+' )')

вот код
можете объяснить, что обозначают числа 175, 865, 778, 860, 662, 865,
Голосование за лучший ответ
Иван Тетерев Знаток (271) 10 месяцев назад
Ну, как я понял. Это символы. У тебя эти смайлики состоят из символов. При написании кода, чтобы написать какой-то символ, которого нет на клавиатуре, нужно знать его "номер". Вообще у каждого символа есть номер. Это моё предположение