вот интересно,тут был один вопрос "свободны ли вы?"и много людей ответило что мол"да!""я свободен потому что могу делать

НИКОЛАЙ ******* Гуру (3371), закрыт 15 лет назад
...делать,думать....что хочу...итд ну а если вы все такие свободные можете ли вы перестать мыслить,отключить все свои мысли хотябы на тридцать секунд!???если нет то это уже не свобода,ведь все мы прежде всего зависим от себя самих!ну так а теперь интересно многоли у нас свободных по жизни людей!???)))хозяева ли вы самим себе или желания и мысли становяться нашими хозяевами????
Лучший ответ
Валькирия Мастер (1259) 15 лет назад
Kak raz v tom voprose ya i napisala protest po etomu povodu))) Mi ne mozhem bit' svobodnimi! Mi zalozhniki sovesti,chesti i razuma...Mi nevol'nie zalozhniki obshestvennogo mneniya. Zalozhniki svoih chelii i zhelanii. Zalozhniki lubvi v konche konchov,!
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362863) 15 лет назад
Мы хозяева себя и своих мыслий)) ну если конечно человек умеет контролировать свои желание
НИКОЛАЙ *******Гуру (3371) 15 лет назад
ха-ха-ха))рпости за легкий гламур,но ты всерьез считаешь себя хозяином самого себя!?..спорить не буду,но ты попробуй опустошить голову когда ты расстроен,без вмешательства спиртного))попробуй дать приказ мыслям не лезть в голову минутку другую,а!? не единой мысли!!!и посмотришь хозяин ты или нет))без одурманивающих средств естевственно))
Другой Искусственный Интеллект (362863) Во первых я не пью )))а не думать не о чем можно )) Просто смотря кино
GERBERT DZHORDZH Гуру (3238) 15 лет назад
Безпристастный человек может назвать себя свободным. Гордые точно не свободные.
НИКОЛАЙ *******Гуру (3371) 15 лет назад
а при чем здесь гордость,это совершенно другая тема,простите))
КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ Искусственный Интеллект (202068) 15 лет назад
Свобода в своих действиях не одно и то же что свобода мысли. Мыслит наш мозг и не только мыслями распоряжается, но и всем что мы делаем, ходим, голову поворачиваем и т. д. Это прописные истины и их все знают. Но некоторые выполняя команды мозга, не могут воплотить свои мысли в жизнь, так как способны только подчиняться и не иметь своего права ни на что. Я говорю не о политике, а о простых человеческих отношениях. Вот у такого человека его мысли никогда не становятся его хозяином, их хозяин другой человек. А про желания можно и не писать, так как они не всегда выполнимы у каждого из нас.
НИКОЛАЙ *******Гуру (3371) 15 лет назад
написано неплохо,но вот что интересно!мы люди так любим все себе упрощать....свобода!!!.нет свобода разная есть!!))есть в действиях,а есть в мыслях))))))))))0если уж брать глобально то свобода это возможность сбросить любые оковы которые нам не нужны!!!,
КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ Искусственный Интеллект (202068) Не может человек быть свободен во всем. Даже если он одинок, он иногда зависим от разных обстоятельств, которые бывают выше его свободы. Полная свобода это смерть наверное, да и то мы не знаем и никогда не узнаем, что там происходит наверняка.
Not_an_angel Мыслитель (7037) 15 лет назад
Для меня свобода -
свобода "от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра... "
С этой точки зрения я не свободна, но я и не заложник... .
я блуждающий странник, в чей-то игре я изгнанник, в своей - режиссер и актер)
НИКОЛАЙ *******Гуру (3371) 15 лет назад
хм...неплохая песня арии и суть в общем то выражает и вы рассуждаете правильно а вот боректесь ли вы ,ищетели как вырваться на свободу???в буддизме это называют нирваной....
Not_an_angel Мыслитель (7037) Вся моя жизнь борьба, утраты, паденье, взлеты, вызов суете....Но то, о чем вы, скорее нет... Мне сложно растворить в себе судьбы пророчество, начав борьбу в самой себе...