Что такое ремиссия?
Что такое ремиссия простыми словами?
В медицине под словом «ремиссия» понимают отступлении болезни, которое может быть достигнуто лишь путем получения профессионального лечения. Это означает, что пациент обязан соблюдать все меры, предписанные врачом, а также строгую периодичность исследований для диагностирования состояния организма.
Ремиссия (от лат. remissio «уменьшение, ослабление») – период течения хронического заболевания, который характеризуется ослаблением или исчезновением признаков болезни. Ремиссия может быть полной, когда в организме человека нет признаков опухоли.
Крутая штучка
Ремиссия - это либо уменьшение, либо исчезновение признаков и симптомов заболевания.