Подскажите, пожалуйста, как разобрать смеситель для ванной

Олег Мыслитель (5054), на голосовании 2 месяца назад
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как разобрать смеситель для ванной G-LAUF QFR7-A827.
Посмотрел тематические видосы на ютубе. Как говорится, верхушек нахватался:)
Но разобрать пока не смог.
Дело в том, что деталь №1 (см. фото) не выкручивается полностью. Кручу, кручу, она уже вылезла, шатается, но не получается её полностью вытащить. Если судить по тем видосам, там шар, зажатый между двумя держателями сверху и снизу. Чтобы полностью извлечь деталь №1 надо с помощью шестигранников выкрутить/ослабить эти держатели. Но штука в том, что деталь №2 представляет из себя совершенно гладкую полированную поверхность, и там просто не за что ухватиться разводным ключом. Пробовал открутить им через резинку с приличным усилием, не получилось. Попробовал напрямую, без резинки, но уже с небольшим усилием. Открутить не смог, боюсь эту штуку раздавить. И есть сомнение, откручивается ли она вообще? Может быть у этой марки смесителей она несъемная?

Ну вот собственно вопрос: там действительно шаровая система у этой марки смесителя, и если да, то как можно отвинтить деталь №2, чтобы получить доступ к держателю детали №1?

P.S. На шланг не обращайте внимание, это у меня так организован сток от стиральной машины в ванну :)
Голосование за лучший ответ
Турбазович Профи (959) 3 месяца назад
Попробуйте "галкой" здравствуйте!
ОлегМыслитель (5054) 3 месяца назад
А это как? Я про такой способ не слыхал.
Турбазович Профи (959) Олег, говорите ухватиться разводным ключом не за что. Галка ухватит лучше всех
Diana Lewandowski Ученик (162) 3 месяца назад
просто не купайся грязь слоем в 4 см выростет и само отвалиться