Здравствуйте, Эдуард! Будильник можно установить следующими командами:
— «Алиса, разбуди меня в 9 утра»
— »Алиса, поставь будильник на 9 утра».
Больше примеров голосовых команд привели в Справке:
https://yandex.ru/support/station/alarm.html Будильник сработает на той громкости, которая была установлена во время его настройки. Отметим, что вы всегда можете поставить на будильник любимую песню, исполнителя, плейлист, радиостанцию, музыку определённого настроения или жанра, — чтобы точно ничего не проспать :) Для этого скажите:
— «Алиса, поставь рок на будильник в 10 утра»
— «Алиса, поставь мою музыку на будильник»
— «Алиса, поставь эту песню на будильник (если играет трек, который вам понравился)».
Выбранная музыка будет установлена для всех активных и новых будильников на этой колонке.