Деньги, это мощная энергия, которой нужно уметь управлять. Не заработанные, значит, быстро добытые, или выигранные, т. е. к ним еще не подготовлен человек, и деньги могут человека "убить".
Убиват не деньги, а привязанность кним. Это особенно сильно прявляеться в зависти к успешным людям. Ищуться любые пути получить деньги. А не заработанных денег или нет, или быстро уходят без толку.
Дополню,если вы имели в виду огромные деньги,которые зачастую заработаны не своим потом,воровством,обманом, кредитными спекуляциями и др,то срабатывает закон бумеранга. Мы же все понимаем,что деньги-это средства к существованию, а у слишком богатых зачастую как приходят,так и уходят. Жаль,что тем деньгам большая цена,цена их жизни.