По-моему замечательные слова (вн.) А Вы что думаете?

poodly Просветленный (21009), закрыт 15 лет назад
Ваши дети не дети вам.
Они - сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас, И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете давать им вашу любовь, но не ваши мысли, Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть же ваш изгиб в руке Стрелка станет вам радостью.
Калил Джебран, "Пророк"

Как красиво сказано! Мне кажется эти слова надо огромными буквами выбить на двери каждой женской консультации и каждого родильного дома!!!
Лучший ответ
Ирина Тарасова Гуру (4708) 15 лет назад
Это истинная правда жизни. Я их прочитала совсем недавно. Если бы знал их раньше могла бы избежать ошибок в встании своих детей. так что осталось исправиться на внуках.
Остальные ответы
юляшка Мастер (1934) 15 лет назад
да нормальные слова.
Дарья Андреевна. Мастер (1010) 15 лет назад
ага. А я бы еще во всех школах перед родительскими собраниями дала это мамам и папам почитать.... Блин... ШИКАРНЫЕ слова... стоит задуматься
sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
наверно что-то правильное в них есть. . но меня эти слова абсолютно не цепляют....
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 15 лет назад
Ага.
И еще - института, офиса и морга.
Ерунда.
Исповедь человека не умеющего воспитывать собственных детей.
И самооправдание по поводу своего бессилия.
Хотя и витиевато сказано, не спорю.
Дети - не стрелы, улетающие вдаль без оглядки, а родители - не пусковая установка, выброшенная за ненадобностью.
В идеале - это неразрывный единый организм, опирающийся на корни и устремленный в будущее.
Е К Просветленный (21818) 15 лет назад
если в двух словах, то дети - это не наша собственность, мы лишь средство для их появления на свет, они нам не принадлежат
ясное солнышко Ученик (110) 15 лет назад
Слова верные. А то слишком многие родители считают детей своей собственностью, совершенно подавляя личность. И, кстати, слова эти совершенно не исключают ответственности за воспитание.
Лилека Мастер (1276) 15 лет назад
Сильно сказано и верно!
cvetok_jizni Мыслитель (7494) 15 лет назад
слова истинные, такие слова надо вешать не только на ЖК и роддомах, но и в школах, садах, а так же расписывать ими стены в родительских домах