Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос и коммент заставили задуматься. Помогите понять - в чем я ошбаюсь? Буду благодарна за критику и советы.

Золотая Лиса Оракул (53781), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аст-РеЯ Мудрец (19116) 12 лет назад
Я считаю что Вы правы, надо уметь себя обеспечивать. Декрет и ребенок.... сложно но все же это серьезный шаг и думать над было раньше. Ситуация ситуации рознь. В ЖИЗНИ НАДО РАССЧИТЫВАТЬ НА СЕБЯ, и не искать виноватых потом. Важно оставаться Женщиной и не быть бабой.
lazzatОракул (64569) 12 лет назад
золотые слова!
Остальные ответы
Е К Просветленный (21812) 12 лет назад
обеспечивать семью - прерогатива мужа, но женщина дожна уметь зарабатывать деньги (хобби) . Долче-Вита задал (а) резонный вопрос: как вы себя будете в декрете 3 года обеспечивать?
Золотая ЛисаОракул (53781) 12 лет назад
Я заранее коплю на эти 2 года, и есть две подработки, которые позволяют не выходить из дома - специально освоила новую профессию на этот период.
Е К Просветленный (21812) вы лишаете мужа возможности быть добытчиком. Может он на словах спокойно это переносит, но внутри будет чувствовать себя ущемленным. Ведь вы не в душе не верите, что он может быть им. Раз не даете ему такую возможность
Старосветская Надежда В Мастер (1267) 12 лет назад
В чем-то вы конечно правы, просто немного категоричны, вот и все.
Exista Мыслитель (7964) 12 лет назад
Мне не понятно, если жещина все может сама, зачем нужен мужина? Для оплодотворения? Сделал дело - вымыл тело и до свиданья? А как на счет мужских чувств - отцовских например?
Вы правы...
Но.
Без мужчин многим женщинам не хватает счастья в жизни. Мало ктоможет полностью отказаться от личных отношений с ними, хоть это было бы разумно. Но мы живем не только разумом, но и душой.
Вот я вижу, что где-то ошибаюсь, а понять не могу:
Мужчина лично ей финансово обязан?
А как можно выяснить сколько именно? Это бы все упростило - заплатил - и все довольны.
Он же может заботиться, если хочет. Это очень приятное дополнение, а сам себя обеспечить должен каждый человек.
У женщин к тому же риск и ответственность больше - из-за детей.
Мужу никто же отдавать не будет на воспитание, в случае конфликтов и прочего.
Муж будет платить алименты - но все же понимают, что на них можно ноги протянуть - все равно нужны деньги. а кто кроме меня мне их даст?)
...
Мужчины могут порхать как баочки и наслаждаться жизнью, а наш удел ...работа).
В конечном счете положиться на 100% можно только на себя, или нет?
Exista Мыслитель (7964) Знаете, каждый меряет по себе. Я замужем, у меня есть сын. На определенном этапе я поняла, что моим близким будет учше, если я оставлю работу и осяду дома. Мне страшно этого не хотелось, потаму что на тот момент я рассуждала так же как и вы. Но тем не менее я оставила работу и осела дома. И посещали меня страшные мысли на предмет того, что я вишу на шее своего мужа, что я полностью от него завишу и теперь он покажет себя во всей красе и т.д. и т.п. Я нашла выход з положения - освоила профессию веб-дизайнера, конструирую сайты за домашним компом, потихоньку зашибаю копейку. Мои домашние увствуют сбя сухо и комфортно, потаму что я дома, ужин горячий, а сын под присмотром. И я поняла, что прошлые мысли о моей уязвимости всего навсего повышенная гордыня, а это грех. Я успешно с ней поборолась, чго и вам желаю. Вы рисуете слишком мрачную картинку будущего. Уверяю вас, отбросьте эти глупые мысли, они мешают вашему счастью)))))
АнастасияОракул (74420) 12 лет назад
чувства не измеряются деньгами. я например за то, чтобы муж проявлял отцовские чувства лично, приходя домой в 6 вечера а не пахал как проклятый на 10 работах и ребенка только на фото видел (также как и ребенок отца)
Exista Мыслитель (7964) Согласна на все 100%, поэтому мы так тщательно и выбираем мужей-отцов))))
Любовь Чистякова Гуру (4888) 12 лет назад
Я не знаю как женщина может себя сама обеспечить находясь в отпуске по уходу за ребёнком. Это что оставлять ребёнка с мужем, а самой быстрей на работу бежать. Но ели на руках нет маленького ребёнка то на шее я сидеть точно не буду со школы привыкла работать
ExistaМыслитель (7964) 12 лет назад
Наверное эта женщина просто не думает о детях, вот и все. Для нее этот вопрос останется теорией)))
Моя сестренка обеспечивает себя (ей тогда было чуть больше 20-ти), ребенка, и приемную 14 летнюю дочку, которую муж ей "подарил".
trially Мыслитель (5385) 12 лет назад
Конечно женщина должна уметь зарабатывать, но семью обеспечивать должен мужчина.
А если не станет потому что "никому ничего не должен, а должен только по любви и если хочет" - то останется просто опустить руки и ждать милостей... Мне сложно будет - боюсь. Страшно это...
trially Мыслитель (5385) да нафик такой мужик нужен!!!!Еще мужика на своей шее держать
Любаша Мастер (2239) 12 лет назад
Женщина не должна зависеть от мужчины в плане денег - в этом ВЫ правы, но и брать на себя всю финансовую сторону (за себя, ребенка и мужа) тоже неправильно!
Но быть готовой к этому нужно... Мало ли как сложится...
Вдруг "не повезет", а женшина умеет расчитывать только на "мужчина мне должен".
Нелегко ей первое время придется (есть подруга - вдова, муж погиб, а она осталась с маленьким ребенком одна - то ей сразу нужно было найти "мужчину, который ей должен"?)))) Она справилась сама - а мужчина у неё появился только через 7-мь лет после этого...).
Запросы у всех женщин разные - если они высокие, то должны быть обоснованы?
Я должна соотвествовать своим высоким запросам, и как минимум сама их уметь оплатить?
Или достаточно хотеть?
...Неправильного много в жизни... Особенно если посмотреть на инвалидов и детей-сирот.
А если я не инвалид - то со всем справлюсь).
Ольга Гуру (3944) 12 лет назад
Дело в том, что я считаю так же как и вы! Женщина должна себя обеспечивать сама!
Период беременности и отпуск по уходу за ребенком, по возможности! Ситуации разные бывают.. .
Так сложилось, что практически до 2 лет сама, и себя и ребенка содержала. Но это от ситуации зависит.
Источник: Жизнь
Да, приятно быть любимой!
Речь идет об этом - тогда мужчина проявляет безграничную заботу.
Но "Быть любимой" - это не профессия))). Трудно все делать самой, но ещё трудней может быть - если не уметь этого.
Галина Солнышко Профи (848) 12 лет назад
лиса, ты права в том, что женщина есть и всегда должна оставаться сильной. только не надо это громограсно показывать.
сила наша в слабости. миссия наша не в том, чтобы кувалдой махать. а в ином.
ответить на этот вопрос может только сама женщина. а остальное - дело организации.
Катерина Бутакова Мыслитель (6457) 12 лет назад
ну я извиняюсь но женщину ( а даже точнее семью должен обеспечивать муж, а жена может работать себе на булавки так сказать... .
да и в декрете себя мало можно обеспечить.. .
вы там были слишком категоричны....
lazzatОракул (64569) 12 лет назад
вот представьте:у вас 2 детей и так случается что вы остаетесь с ними ОДНА!много причин может быть для такой ситуации. и что вы будете делать с умением зарабатывать только на булавки?
Анастасия Оракул (74420) вот-вот. Такое чувство, что сами женщины себя не считают за полноценных и умных людей, дитя родили - и звезды навеки.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108577) 12 лет назад
оба аппонента слишком категорично судят. Я лично считаю, что брак - это зависимость. Зависимость друг от друга в первую очередь.. . помощь друг другу. Некоторые бабы сами себя пытаются впрячь в возжи - родила ребенка и сразу ломанулась деньги зарабатывать. . женщины, милый.. . ну не надо. Ну дайте мужчинам возможность себя обеспечивать. И только не надо гвоорить - если муж бросит, а я без средств к существованию. Не надо этого.. . "Если муж бросит" - это совершенно другая тема.
СКАЗИТЕЛЬНИЦАИскусственный Интеллект (152218) 12 лет назад
Они воообще..как дети..Мужчины)))с годами тока игрушки дорожают)))))потомучито ты моего МужчинуНЕ забижай.он как дитЯ сразу кричать начинает...НЕ ходи ты к нему в его музыку..угу))))
Алена Мастер (2468) 12 лет назад
Вообще-то в семье добытчик - мужчина, а женщина хранительница очага, но сейчас такое время, что и не поймешь, кто за что в ответе... Мое мнение - каждый сам за себя, т. е. мужчина, конечно, хозяин и добытчик в доме, но женщина тоже может о своем благополучии побеспокоиться как умеет...
Пользователь удален Знаток (279) 12 лет назад
Я бы не хотела зависеть от мужа и считаю что обеспечивать себя нужно самой, можно еще и мужа обеспечить
Дашенька Профи (878) 12 лет назад
У меня все женщины в семье, мама, тети, бабушка) самостоятельны, даже слишком. Я считаю, это хорошо, но без лишнего фанатизма Надо иногда давать понять и мужчинам, что без них никак.
Я сейчас зависима от мужа, это невыносимое чувство. Хотя восприятие этого скорее от воспитания зависит.
Анастасия Оракул (74420) 12 лет назад
мы поровну с мужем зарабатываем. Я точно знаю, что если с ним (ТТТ) что-то случится, я не пойду по миру с протянутой рукой и детьми на веревочке позади. Пусть женщина не работает, если муж может ей это позволить, но она должна уметь себя обеспечить и знать, что и почем. Я работала в таких же объемах и в беременность и при необходимости смогу поднять детей сама.
Петровна Мыслитель (6439) 12 лет назад
Брак, семья, дети... но, а любовь где? Знаете сама практически ростила детей одна так сложилось, но хочу вот что скзать не надо быть так категоричными, всякое бывает Не зарекайся. А вот взаимозаменяемость если женщина может получать больше мужчины, то почему она должна сидеть с ребенком-пусть он идет в декретный отпус по уходу за ребенком, а она работает это конечно в том случае если присутствует любовь и взаимовыручка. Здесь ни кто не пострадает тем более дети, я знаю такую семью отличная пара просто любодорого на них смотреть. Сначала все посмеивались. а потом увидели что результат-то на лицо. Так что тут кто кого будет содержать это уже вам решать. но об этом нужно еще раньше подумать выходя замуж. обсудив все вопросы вместе с мужчиной, а не спонтанно ах я залетела и все я сажусь на шею. Простите тут много еще можно говорить вопрос то серьезный.
Татьяна Шопова Гуру (4122) 12 лет назад
Женщина на то и женщина, и ее земное предназначение--создавать уют в доме, рожать, растить и воспитывать детей (хотя бы, пока они маленькие, не самостоятельные) . Не зря же государство установило такое понятие, как декретный отпуск по уходу за ребенком. И вот в это самое время на мужчину ложится огромная ответственность в плане финансов для семьи. Но реалии таковы, что из-за нехватки денег женщины бросают своих несмышленышей на бабушек, ТЕТУШЕК И ЕЩЕ НЕВЕСТЬ НА КОГО, разрываются между семьей и работой, стаеновятся нервными, раздражительными, уставшими и физически, и морально. Ведь чего стоит для адекватной женщины осознавать, что из-за работы она не может в полной мере уделять внимание своему любимому чаду, да и мужу соответственно. И итогом всего этого зачастую становится развод...
Ирина Ермакова Просветленный (23431) 12 лет назад
Сила женщины не в умении самой зарабатывать деньги и быть в одном стакане и мужиком и бабой.... Это не слишком умная точка зрения, простите. .
Сила женщины - в ее умении поддержать своего любимого мужчину, чтобы он раскрыл свои таланты и способности, стать его соавтором, в конце концов... А мужчина, чьи таланты и способности раскрыты - может все... и не только деньги зарабатывать.) )
Для того, чтобы стать сильной женщиной - нужно много знать, иметь достойное образование, потому что оно развивает мозги и дает уверенность в себе. Да, она может и сама деньги заработать... но есть в семье вещи, которые кроме нее.. НИКТО и НИКОГДА не сделает. Это - воспитание детей и создание именно счастливой семьи.
Поэтому... если ваш любимый мужчина не зарабатывает деньги, то ищите проблему в себе, в своем отношении к нему. Возможно, вы подавляете его, возможно унижаете, но, по-любому, вы не даете ему крылья для полета его способностям.
Готовых хорошо зарабатывающих и любящих мужей - не бывает. Мы делаем их сами...) )
Потом, насколько серьезно относится женщина к проблеме выбора потенциального любимого?? ? Именно на этом этапе она должна увидеть в нем те черты, которые делают его достойным ее любви.. Эти черты могут быть не проявлены, но на то и голова дана, чтобы всё хорошо обдумать, прежде, чем связать себя с человеком.. .

Позвольте добавить несколько слов о любви. Любящие люди -ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ !! Вы зависите от своей левой ноги?? ? вы боитесь зависеть от своей правой руки?? ? Так почему вы боитесь зависеть от своего ЛЮБИМОГО?? ?
Тот, кто любит - не будет бояться . А если каждый день гложет страх, а вдруг... то говорит это о том, что нет в человека веры, нет и самой любви... потому что любовь - это доверие.
"Боящийся не совершен в любви"
А если достаточно зарабатывает.
Встретились оба бедные студенты - вместе все сами создали, но он "никому ничего не долен" - все расходы пополам, женщина поддерживает и поддерживала, он просил.
Работала с ним - но без зарплаты конечно - это же для "нас".
На квартплату и продукты зарабатывала отдельно, потому что он против того, чтобы она была с ним из-а денег - а ПО ЛЮБВИ (если он что-то покупает не пополам с ней - значит она его использовала).
Всегда висел длинный список её долгов на бумажечке... Крем для рук, и прочее - чем он не особо пользовался - это она возвращала ему.
Все по честному.
Поэтому любовь расцветает, и ничто не омрачает.
Свои доходы он тратит на себя. А она хочет пойти на постоянную работу (ей не хватает своих подработок на покрытие общих расходов,и список долгов слишком длинный) Его (их) бизнес процветает - без неё все встанет. ..
Тут ставится ультиматум - "или я - или работа - если пойдешь работать туда, я с тобой развожусь. " И т. д....
Золотая Лиса Оракул (53781) В общем дальше шантаж. Она попросила зарплату платить. Ответ - нет - ты же жена - обязана помогать мужу. И при этом откуда то надо ещё брать деньги на жизнь... А работа с 10-ти до 20.00. Не успевала зарабатывать. И пошла работать за деньги. Отношения стали ужасными - скандалы, драки, и прочее. Но все преодолелось. Она нашла время помогать. А он стал приплачивать. Детей хотелось очень обоим. Но он хотел чтобы она воспитала до 2-х лет - пока от них шум, а он после заберет их домой. Хотел снять ей комнату. Она отказалась. Он согласен на детей, но чтобы её "игрушку" она оплачивала сама. Эти люди любят друг друга - треть жизни вместе. Дети - это счастье, тогда они по настоящему станут парой и все "никому ничего не долнен" перестанут существовать. Но мужа пугать не хочется. Поэтому освоила несколько вариантов подработки на дому - потому что он согласен создать ребенка при условии что расходы 50 на 50. Кончено она ему безгранично доверяет, он умеет держать слово, и любит!
Похожие вопросы