Мой друг разбил губу и нокаутировал но не вырубил мальчика в школе

легенда legendary Ученик (95), на голосовании 4 месяца назад
Другу 15 лет он это сделал с 13 ти летним мальчиком.
Вот как всё было:мальчик толкнул моего друга намеренно,мой друг слабо дал ему леща,можно сказать,что просто приложил руку к щеке этого мальчика,мальчик же очень сильно дал ему лещь(жёсткий прям) и они начали спорить,через некоторое время он ударил его головой,разбил губу и нокаутировал дезориентировал этого мальчика на секунд 10-15. На него написали заявление так как губу пришлось зашивать губу. Также моих друзей которые смотрели позвали в учительскую как свидетелей и мне очень хочется узнать что будет с каждым из них, и что будет если моему другу было бы 16 лет.
Голосование за лучший ответ
Низший Мастер (1561) 5 месяцев назад
Друг не прав, мальчик тоже не сахар, но друг не прав в первую очередь. Очень надеюсь, что он понесет достойное наказание.
Алексей Профи (681) 5 месяцев назад
Могут поставить на школьный учет «драчунов». со свидетелями просто по общаются
легенда legendary Ученик (95) 5 месяцев назад
Его не посадят?а если ему 16?
легенда legendary , Его за драку не посадят, но есть детская колония