Помогите пожалуйста 🥺🥺🥺!!!! Краткое содержание 7-8 предложений

Двадцать четыре миллиона лет назад, когда наши предки жили в тропических лесах центральной Африки, они, вероятно, ели растения и фрукты, а иногда и некоторых насекомых. Когда эти доисторические люди начали путешествовать на север, в саванну, пища тоже изменилась, и они начали есть много семян и других растительного материала. И, вероятно, именно так человек жил следующие двадцать два миллиона лет, питаясь корнями, семенами, фруктами, орехами, овощами и иногда небольшим количеством мяса.
Ацтеки и инки ели много злаков, бобов и фруктов и совсем мало мяса. В классической Индии большинство людей не ели мясо, и еще несколько поколений назад японцы были в основном вегетарианцами. Основной пищей рабов, построивших пирамиды, был вареный лук! Даже сегодня некоторые общества, образ жизни которых не изменился (например, аборигены Западной Австралии), по-прежнему в основном вегетарианцы.
SAPE
SOLTA
В течение девятнадцатого века в западных странах люди внезапно стали есть намного больше мяса.
Новые методы хранения и убийства животных, улучшенный транспорт и новые изобретения, такие как холодильники и морозильники, помогли снизить цены на мясо для простых людей. Вероятно, именно в это время и зародилась типичная западная еда, которую ежедневно едят миллионы людей - мясо, картофель и овощи. Также в девятнадцатом веке вегетарианское движение зародилось в Европе и США. Но это было в 1960-х годах, когда все больше и больше людей на западе решили отказаться от мяса в своем рационе. Так почему же люди выбирают вегетарианство? Многие люди решают стать вегетарианцами по личным причинам. Во-первых, некоторые думают, что лучше не есть мясо. Другие считают, что есть животных жестоко. Ирландский писатель Джордж Бернард Шоу однажды сказал: “Животные - мои друзья, а я своих друзей не ем.” Наконец, есть люди, которые считают, что выращивание кормов для коров и свиней не очень экономично. Сегодня вегетарианство становится все более популярным в Европе и США. Но в большинстве стран люди, которые никогда не едят мяса, по-прежнему составляют незначительное меньшинство

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В тексте говорится о том, что наши предки питались растениями и фруктами в тропических лесах Африки. Позже, когда люди начали путешествовать на север в саванну, их питание изменилось на семена, орехи и другие растительные продукты. В различных культурах, таких как ацтеки, инки, японцы и аборигены Западной Австралии, люди также употребляли мало мяса или были вегетарианцами. В девятнадцатом веке в западных странах люди стали употреблять больше мяса из-за новых методов хранения и убийства животных. В этот период также возникло вегетарианское движение. В настоящее время вегетарианство становится все более популярным в Европе и США, но в большинстве стран оно остается незначительным меньшинством.

Удаленный ответ Ответ удалён

сам думай