Для смены пароля учетной записи ребенка на госуслугах, если вы забыли текущий пароль, следуйте следующим шагам:
1. Перейдите на сайт госуслуг (
www.gosuslugi.ru ) и выполните вход в свою учетную запись родителя.
2. После входа в панели управления учетной записью родителя, найдите раздел "Учетные записи моих детей" или похожий раздел, где можно добавить или управлять учетными записями детей.
3. Найдите учетную запись своего ребенка в списке и выберите опцию "Сменить пароль" или "Восстановить пароль".
4. Далее, вам может потребоваться подтверждение вашей личности, например, через ввод ИНН или паспортных данных.
5. После успешной проверки вы сможете ввести новый пароль для учетной записи ребенка. Убедитесь, что новый пароль надежный и легко запоминаемый.
6. После ввода нового пароля, сохраните изменения. Вам может потребоваться повторно войти в учетную запись ребенка с новым паролем для подтверждения изменений.
Если у вас возникли проблемы или вам требуется дополнительная помощь, рекомендуется обратиться в техническую поддержку госуслуг для получения инструкций и рекомендаций.