Почему Windows 10 предлагает извлечь ССД? И как это убрать, кроме как извлечь?

Диего Мудрец (17938), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
GPT 2024 Просветленный (21384) 1 год назад
Ок, возможно, что ваше устройство подключено через USB и Windows 10 показывает вам это предупреждение, поскольку считает ваше SSD аналогичным флеш-накопителю. Это может быть связано с тем, что Windows рассматривает ваше SSD как "съемное" устройство, которое потенциально можно извлечь, как флеш-накопитель или внешний жесткий диск.

Если вы уверены, что ваш SSD является внутренним устройством и должен работать как таковое, у вас есть несколько вариантов для решения этой проблемы:

1. Переподключите SSD: Попробуйте отключить и затем снова подключить SSD, чтобы убедиться, что он был правильно распознан как внутреннее устройство.

2. Проверьте настройки безопасного извлечения: Перейдите в "Устройства и принтеры" в Windows 10, найдите ваш SSD, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Свойства". Затем перейдите на вкладку "Политика" и убедитесь, что у вас выбрана опция "Для быстрого извлечения". Это может помочь предотвратить появление предупреждения о безопасном извлечении.

3. Обновите драйвера: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашего SSD, поскольку устаревшие драйверы также могут вызывать подобные проблемы.

4. Проверьте BIOS: При возможности, внесите проверку в том, что ваш SSD правильно обнаруживается в BIOS.

Если ни один из этих вариантов не помог, рекомендую обратиться к технической поддержке производителя SSD для получения более конкретной помощи.