Как бы Вы жили, если бы была такая возможность?

Виктор Бутенко Мыслитель (7236), закрыт 15 лет назад
У братьев Стругацких в "Понедельник начинается в субботу" есть такой Неразменный Пятак. Как бы вы его не потратили, он все равно оказывается у вас в кармане.
Представьте, что у Вас есть такой пятак. Причем не один и чем больше Вы их тратите, тем больше их в кармане оказывается. Т.е. Вы просто стали финансово независимы. Вам деньги стали не важны. Что захотел, то и купил. Никаких препятствий нет.
Что бы Вы тогда делали, как бы жили? Каким бы был стиль Вашей жизни? Ходили бы Вы на ту же работу, что и сейчас? Где бы путешествовали? В каком доме бы жили? На какой машине бы ездили? Где бы учились Ваши дети?
Куда бы тратили свое время? Быть может Вы бы занимались благотворительностью, может строили бы приют для бездомных кошек, может быть писали бы книгу и т.д.
Напишите, очень интересно...
Лучший ответ
irina10061 Знаток (282) 15 лет назад
Училась бы. ..Знание - это то, что не обременяет весом кошелька или счета в банке; это то, что дает возможность оценить себя и окружающий мир; это то, что может тебе дать силу и блаженство. Чем больше знаешь, тем увереннее себя чувствуешь. Чем многоплановее твои знания, тем больше ты подготовлен к этой жизни. Если не получать знания, то жизнь можно прожить в неведении. Чем менее человек образован, тем менее эфективно он живет, тем меньше у него шансов реализовать себя. Вопрос конечно философский. Но если смотреть на вещи так, как я описала их выше, то знания - это огромное богатство, которое нужно ценить и преумножать повсеместно, и не останавливаясь ни на секунду.
Единственный истинный ученый - это непереубежденный наблюдатель.
Джеймс Т. Кент
Остальные ответы
Маргарита Лебедева Мыслитель (8090) 15 лет назад
Вся жизнь проходит в добывании средств к существованию, что я бы наверное растерялась, куда, что, зачем. Но первое, конечно, обеспечила бы детей достойным жильем, каким, выбирали бы сами, второе - хорошее образование внукам, а сама бы путешествовала. Практически нигда не бывала. И конечно приют, только для бездомных людей.
Lesja Bender Мыслитель (7276) 15 лет назад
Отправилась бы в бессрочное путешествие. Благотворительность не для меня. Разве только что, не отказываю в милостыне бедным пенсионерам.
Дети Африки меня не беспокоят.
Любовь Знаток (276) 15 лет назад
Путешествовала бы по миру. На Земле так много прекрасных мест, где необходимо побывать. Во всяком случае каждая женщина ДОЛЖНА побывать хотя бы раз в жизни в Париже. Помогала бы еще тем, кому бы посчитала нужным.
Ирина Григорьева Знаток (431) 15 лет назад
Жаль в жизни такого не бывает!! ! И наверно не будет никогда!! ! Но мечты всегда есть! ! Я бы помогла дочери осуществить мечту (открытие сети ресторанов), нашла бы лекарство от неизлечимых болезней, построила бы добротные дома престарелых (а то их сейчас вообще гнобят, не дают спокойно пожить в старости). Не работала бы, занималось дачей, цветами, развела бы дом. скотину, был бы не дом а деревянный, добротный, терем, как в сказках! И конечно путешествовала по России матушке. И я думаю деньги меня не испортят, осталось бы такой, какая есть!!!!
Виктор БутенкоМыслитель (7236) 15 лет назад
Ну почему же не бывает? Ведь есть же люди, которые достигают своих мечт. Главное чтобы верить в эти мечты и знать, что ты их достоин и что обязательно достигнешь. Когда Вы утверждаете, что никогда не будет, то так оно и будет. А Вы утверждайте обратное. Просто поверьте, что Вы достигнете всего, чего только пожелаете. Мечты ведь материальны и невозможное возможно. В конце концов мерседесы не для инопланетян делают? А почему не для Вас?
Александр Тябин Ученик (189) 15 лет назад
Ушел бы в отпуск. Два раза в году по шесть месяцев.
Dracon Просветленный (24837) 15 лет назад
Большие деньги - это большая ответственность. Нужна она вам? :)
Виктор БутенкоМыслитель (7236) 15 лет назад
Конечно нужна. Что бы ни случилось в моей жизни я за все беру ответственность на себя. Пока вы не берете всю полноту ответственности за свою жизнь и благополучие на себя, вы не управляете своей жизнью. Вами управляют...
Dracon Просветленный (24837) Деньги не делают нас счастливее...А чтобы вы были с деньгами и вами никто не управлял, надо еще и ума много иметь. Ведь там, где появляются деньги, сразу появляются те, кто хочет у вас их забрать. И в конце фильма всех убивают..)))))))
lubov 1 Ученик (180) 15 лет назад
Наверное, я бы уехала из этой страны, хотя я очень люблю крымскую природу, но нашла бы похожее место, чтоб были море, горы и мягкий климат.
SVETLANA ZLOBINA Ученик (181) 15 лет назад
У меня на стене висит коллаж, где все мои мечты наклеены, только пятака не хватает
Виктор БутенкоМыслитель (7236) 15 лет назад
Будет, Светлана! Если коллаж есть, то пятак найдется сам собой...
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 15 лет назад
Жильё, здоровье - туда прежде всего. Потом помощь родителям, родственникам, друзьям. Путешествия в любую точку. Своё дело для самореализации. Написание книг. Благотворительность.
Татьяна Ларина Ученик (130) 15 лет назад
Деньги... всё упирается в деньги....)) ) Финансово независимым - от чего? от финансов? Ну и как это выглядит -иметь деньги и не иметь проблем?)) ) Куча проблем-что купить, куда потратить... еше большая проблема - чем заняться ...
Ну ладно, это мелочи.. . Хорошо-мечтать-потом осуществлять постепенно! Ну куплю я дом, машину, детей обеспечу, попутешествую.... на это уйдет -ну пусть год, а дальше? ну еще займусь благотворительностью- но всех невозможно облагодетельствовать.... Лучше всё-таки открыть свое дело и людям польза и тебе доход!
Виктор БутенкоМыслитель (7236) 15 лет назад
Финансовая независимость наступает когда деньги становятся неважными. Я думаю для Украины можно считать такой момент при пассивных доходах около $10000 в месяц.
Проблемы никогда не исчезнут. Просто в таком случае измениться их характер. Проблемы - важнейший фактор развития и движения вперед. Они нам для того и даются, чтобы мы совершенствовались их разрешая. Потому что есть один единственный способ решения проблем - расширение своей собственной сферы влияния. "Когда Бог хочет сделать подарок, он заворачивает его с проблему" (с) Бодо Шефер
Никогда не говорите "невозможно", потому что в таком случае так оно и будет...
светлана коваленко Знаток (320) 15 лет назад
Первая мысль пришла путешествовать, хочу в Индию, саморазвитие, ПОЗНАНИЕ МИРА, , духовное развитие. ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕБЕНКУ САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ
светлана Ученик (131) 15 лет назад
интересный вопрос, по ответу на который можно определить личность собеседника. приятно знать что большенство ответов принадлежат людям не жадным и эгоистичным. мне больше всего хотелось видеть своих родных и друзей счастливыми и здоровыми. я чувствую что устроенный быт не приносит столько радости, как довольное лицо родного человека. а для себя лично хотела бы иметь возможность обучаться без ограничений .
Наташа Байдер Ученик (242) 15 лет назад
Путешествовала по миру, особенно хотелось побывать в Америке. Жила бы в экологически чистом уголке Украины. Помогла бы родным и близким.
Ol'ga Ученик (144) 15 лет назад
Я бы продолжала самосовершенствоваться, наслаждаясь жизнью, и помогала бы другим прийти к этому состоянию :-)
Наталья Знаток (276) 15 лет назад
Ну раз мне будет нужен только один рубль, то появившиеся потом раздам людям и путь у каждого будет все, что он хочет. Тогда уж точно грабитель не пойдет грабить, голодный насытится, бездомный найдет жилье и т. д. А главное каждый будут выбирать сам ведь счастливым сделать человека вопреки его воли невозможно.
Елена Колосова Ученик (116) 15 лет назад
Помечтаем!
1. Домик, конечно, на Лазурном берегу. Машина - удобная.
2. Детям, каждому - по домику, где захотят и только стартовый капитал для своего дела.
3. Несколько домов и домиков - в аренду.
4. Благотворительность - только целевая.
5. Путешествия - везде, сколько хватит жизни!
Поехали!
Ольга Лошак Ученик (170) 15 лет назад
Помечтать-то не вредно! Но чтобы узнать точно - нужно получить пятак. Жду!
Виктор БутенкоМыслитель (7236) 15 лет назад
Ольга, я точно знаю где и как получить этот пятак. И у меня уже есть хотя пока и не пятак, а маленький такой пятачек (но растущий). Проблема в том, что его нельзя дать. Но зато можно взять...
Ольга Лошак Ученик (170) Интересненько! И как ты им распорядился?
Алла Знаток (261) 15 лет назад
Мечтать не вредно!! !
В первую очередь обеспечила сыну, себе и близким безбедную жизнь.... а потом занялась благородством из разряда Мисс Вселенная-благотворительностью.
Ах это громкое слово.. .