Как Ghost band измененили культуру

Дмитрий Огай Ученик (77), на голосовании 10 месяцев назад
Меня интересует, как группа изменила культура или какое культурное влияние оказала
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (96859) 11 месяцев назад
Ghost — шведская рок-группа, основанная в 2006 году. Они известны своим мрачным и атмосферным звучанием, а также театральными живыми выступлениями. Группа не оказала большого прямого влияния на массовую культуру, но их музыка и сценические представления вдохновляли многих музыкантов и поклонников тяжелой музыки.

Ghost также использовала свою музыку и живые выступления для продвижения скандинавской мифологии и культуры викингов, особенно в США и Европе. Они создали несколько концептуальных альбомов и видео, основанных на скандинавской мифологии, что привлекло внимание многих людей к этой теме.

Кроме того, Ghost была одной из первых групп, которые начали использовать маски на сцене, что стало модным трендом среди других групп. Их стиль и концепция также повлияли на другие музыкальные жанры, такие как метал и хард-рок.

В целом, хотя Ghost не оказала прямого культурного влияния на массовую культуру, они повлияли на развитие тяжелой музыки и помогли популяризировать скандинавскую мифологию и культуру викингов.
Назад в прошлое Мудрец (17168) 11 месяцев назад
А разве это крутая группа? Разве она что то там изменила.. Да группа неплохая конечно в технич плане владения инструментов музыкантов этой группы, но она даже не культовая, и вряд ли ей станет.