Не работает правый наушник при проверке стерео звука.

zxcvb Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Подключил наушники к задней части монитора, в Windows определяется как "Динамики", звук идет через наушники(в обеих наушниках звук есть),НО при проверке стерео звука(звук в наушниках отдельно) работает только левый, а правый молчит.
Голосование за лучший ответ
Сергей Гальчанский Оракул (59389) 1 год назад
разбирайтесь со шнурком от монитора к ПК... может нет контакта
Сергей Попов из Севстар Просветленный (24965) 1 год назад
Здравствуйте!
Проблема с отсутствием звука в правом наушнике при проверке стерео звука может быть вызвана различными причинами. Вот подробные инструкции по устранению этой проблемы:

Проверьте подключение:
Убедитесь, что наушники правильно подключены к разъему на задней части монитора или компьютера.
Попробуйте использовать другой порт на компьютере для подключения наушников.

Используйте другие наушники:
Подключите другие наушники к тому же порту. Если проблема повторится, это может указывать на проблемы с аудио-портом компьютера.

Обновите драйверы аудио:
Перейдите в Диспетчер устройств (нажмите Win + X и выберите "Диспетчер устройств").
Разверните раздел "Звук, видео и игры" и найдите свою звуковую карту.
Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Обновить драйвер". Выберите "Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера".
Перезагрузите компьютер после завершения процесса обновления.

Проверьте настройки звука в Windows:
Правой кнопкой мыши щелкните на значке динамика в системном лотке и выберите "Звуковые параметры".
Перейдите на вкладку "Воспроизведение", найдите свои наушники и убедитесь, что они выбраны как устройство по умолчанию.
Нажмите на наушники и выберите "Свойства". Проверьте баланс между левым и правым каналами.

Проверьте настройки звука на мониторе:
Если звук передается через монитор, убедитесь, что настройки звука на мониторе правильные.

Попробуйте другие источники звука:
Подключите наушники к другому устройству, такому как смартфон или планшет. Проверьте, работают ли оба канала.

Проверьте наличие механических повреждений:
Убедитесь, что сам кабель наушников и разъемы не повреждены. Попробуйте использовать другие наушники с тем же кабелем.

Если после выполнения этих шагов проблема сохраняется, возможно, у вас есть проблемы с аппаратной частью наушников, компьютера или монитора, и вам может потребоваться консультация с профессионалом или замена оборудования.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Singer Знаток (326) 1 год назад
У меня все ок,оба ок.