Описание характера Валика из повести "В дурном обществе"

Елизавета Старченко Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (116964) 1 год назад
Валек - очень ответственный и заботливый мальчик. Он заботится о своей маленькой сестрёнке, делает всё для того, чтобы она чувствовала себя в безопасности.
Он честный. Когда он разговаривает с Васей о воровстве, то говорит, что никогда бы ничего не взял у отца.
Валек вдумчивый и наблюдательный. Он понимает, что Вася ему не пара, так как тот - сын судьи. Помимо этого, именно благодаря Валеку Вася взглянул на своего отца как на справедливого человека.
Валек искренний. Он не скрывает от Васи, что они нищие, хотя ему и больно признавать это.
В портрете Валека автор употребил сравнение: "худенький, как тростинка". Сравнивая Валека с тростинкой, автор подчеркнул силу его духа. Тростинка может согнуться от ветра , но её не сломить.
Nesquik Ученик (207) 1 год назад
Валик из "В дурном обществе" - смелый и уверенный подросток. Его внешность отличается выразительными чертами лица, решительным взглядом и стремлением выделяться среди сверстников. Валик склонен к рискованным поступкам, чем привлекает внимание окружающих. Его характер объединяет в себе амбициозность и внутреннюю неуверенность, что придает ему интересный и многогранный облик.