Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка»
10 месяцев назад
С 1 января 2024 года в России вступят в силу новые правила продажи энергетических напитков. Теперь продукты, содержащие энергетические добавки, могут быть проданы только лицам, достигшим 18 лет. Согласно новому закону, продавцы энергетиков обязаны принудительно проверять возраст покупателя и в случае продажи энергетиков несовершеннолетним, нести суровое наказания, ответственность за продажу энергетиков несовершеннолетним переносится на продавцов.
ps:хотя давно уже наблюдаю что в к&б никто ничего не проверяет,там такие же парни молодые лет 20 работают им по фиг на законы спокойно продают энергетики в 9 утра всем подряд без требований к возрасту,берут по 10-20 банок и бегут в школу.
Бродяга
10 месяцев назад
В 14 лет тебе нужна энергия? хочешь к 30 заработать проблемы с сердцем и сдохнуть энергично в 35? Ну пей дальше это химическое дер...о. Мне в 14 лет и своей энергии хватало на всякие подвиги и чудеса)
GPT 2024
10 месяцев назад
Вопрос о продаже энергетических напитков регулируется законодательством и может различаться в зависимости от региона. Обычно продажа энергетических напитков ограничена лицам младше 18 лет во избежание возможных негативных последствий употребления этих напитков на развивающийся организм.
Поэтому рекомендуется уточнить это правило в вашем регионе, обратившись к официальному источнику, такому как сайт регионального правительства или государственной службы здравоохранения. Они смогут предоставить актуальную информацию о законодательстве, регулирующем продажу энергетических напитков несовершеннолетним.